18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ЭКОЛОГИЯ И МЫ
26.05.2023 11:05
  • 6

Категории:

ЭКОЛОГИЯ И МЫ

В апреле жители Планеты праздновали Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечь внимание к проблемам экологии и природоохраны. В этот день в разных странах, областях и городах проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды; сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции, в образовательных учреждениях проводятся различные тематические мероприятия.

Мы также не остались безучастными и на базе МБОУ «СОШ п. Ягодное» в рамках клуба «Зеркало» провели открытый диалог «Экология и мы», участниками которого стали учащиеся 7б класса (кл. руководитель А.М. Куликова).

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать и можно сделать для того, чтобы сохранить наш общий дом – Землю. Также школьники познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами; уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а взамен нужно просто бережно относиться ко всему этому и оказывать посильную помощь, а начать можно с той местности, в которой мы живем.

Учащиеся приняли активное участие в познавательной викторине «Экологический кризис», успешно ответив на наибольшее количество вопросов, чем очень порадовали.

В заключение диалога на заранее подготовленных шаблонах в виде листьев различных деревьев, капель воды и воздуха дети написали коротенькие предупреждения и пожелания людям Планеты в защиту воздуха, воды и леса.

Вот такое замечательное познавательное мероприятие получилось. Хочется поблагодарить педагогов МБОУ «СОШ п. Ягодное», в частности А.М. Куликову, которая предоставляет возможность школьникам поучаствовать в таких библиотечных мероприятиях, ну и конечно же, учащихся 7б класса – за их активную жизненную позицию, за поддержку и участие.

Людмила ШОКУРОВА,

завотделом обслуживания

центральной библиотеки

п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх