18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО МАЯ!»
19.05.2023 12:43
  • 2

Категории:

«ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО МАЯ!»

9 мая у Мемориала Славы в п. Ягодное прошел торжественный митинг «Девятый день Великого мая!». Жители поселка почтили память защитников нашей земли, тех, кто освобождал нашу землю от фашистских полчищ на полях сражений и кто ковал Великую Победу в глубоком тылу, обеспечивая фронт одеждой и продовольствием, выращивал хлеб, поднимал детей, кто свято хранил домашний очаг со святой верой в Победу.

Спустя 78 лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. В память о героях сражений Великой Отечественной войны и героях нашего времени, что отдали свои жизни в борьбе с неонацизмом на Донбассе, жители возложили цветы к Мемориалу Славы.

Учащимися средней школы и детской школы искусств была представлена танцевальная зарисовка «Вставай, страна!», а юный участник художественной самодеятельности Богдан Сусловский исполнил проникновенное стихотворение «Победа». Участие молодого поколения в подобных мероприятиях в очередной раз доказывает, что память жива и дух патриотизма так же силен, как и в прошлых поколениях.

9 Мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну и жизнь!

Алексей ХАНЬЖИН, методист Центра культуры п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх