18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ИТОГИ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ, ПЛАКАТОВ, ЭССЕ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ «ВСЕ МЫ - РОССИЯ!», ПОСВЯЩЕННОГО 70-ЛЕТИЮ ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА
28.04.2023 11:02
  • 5

Категории:

ИТОГИ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ, ПЛАКАТОВ, ЭССЕ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ «ВСЕ МЫ - РОССИЯ!», ПОСВЯЩЕННОГО 70-ЛЕТИЮ ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА

В период с 13 по 17 марта Управлением образования администрации Ягоднинского муниципального округа был проведен окружной конкурс рисунков, плакатов, эссе школьников на тему противодействия экстремизму «Все мы — Россия!». Конкурс проводится на территории округа ежегодно в целях предупреждения проявлений экстремистского характера среди учащейся молодежи, а также воспитания у подрастающего поколения основ гражданственности и патриотизма, основанных на гуманном и уважительном отношении к Родине, Отечеству. В нынешнем году конкурс был посвящен 70-летию Ягоднинского района.

В 2023 году в конкурсе «Все мы — Россия!» приняли участие обучающиеся всех четырех общеобразовательных организаций округа: МБОУ «СОШ п. Ягодное», МБОУ «СОШ п. Синегорье», МБОУ «СОШ п. Дебин», МБОУ «СОШ п. Оротукан» и воспитанники центра детского творчества поселка Ягодное (МБООДО «ЦДТ п. Ягодное»). Ребята представили творческие работы в трех номинациях: «Рисунок», «Плакат» и «Эссе».

Победителем в номинации «Рисунок» была признана Елданцева Валерия, ученица 11 класса МБОУ «СОШ п. Дебин», представившая на конкурс работу «Национальная палитра моего поселка»; победителем в номинации «Эссе» — Воропаева Ангелина, ученица 10 класса МБОУ «СОШ п. Ягодное» с сочинением «Главное — вместе! Главное — дружно!». Участники, призеры и победители конкурса награждены грамотами управления образования и памятными призами.

Управление образования.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх