18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЛЕДАМ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО» В ЯГОДНИНСКОМ ОКРУГЕ
21.04.2023 11:12
  • 5

Категории:

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЛЕДАМ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ МОСКОВСКОГО» В ЯГОДНИНСКОМ ОКРУГЕ

На сегодняшний день знание культуры и традиций своей родной страны и своего народа приобретает особую актуальность. Потому как уважать традиции и культуры других народов сможет только тот человек, который знает историю и культуру своего народа. Данная тенденция характерна не только для России, но и для всего мирового сообщества в целом. Для понимания культурологических особенностей современной России важно знание православных традиций. Ведь именно православие оказало решающую роль в становлении отечественной государственности и на протяжении более чем тысячелетия оказывало существенное влияние на формирование языка, искусства, культуры нашей Родины.

В этой связи важным является приобщение подрастающего поколения к православной культуре, в основе которой заложены моральные и нравственные нормы, такие как доброта, честность, трудолюбие, ответственность, гуманность и уважение к окружающим.

Так, в целях формирования условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Ягоднинского муниципального округа, изучения и сохранения культурно-исторического наследия России и Колымской земли образовательные организации округа приняли участие в региональном конкурсе детского творчества в области изобразительного искусства «Путешествие по следам святителя Иннокентия Московского», посвященном 225-летию со дня рождения и 45-летию со дня канонизации святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского. Всего на конкурс от образовательных организаций Ягоднинского муниципального округа было представлено 13 работ, из них 10 работ воспитанников дошкольных образовательных организаций (МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное», МБДОУ «Детский сад «Радуга» п. Синегорье», МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное»), а также 3 работы ученицы 11 класса «МБОУ «СОШ п. Оротукан» Евстегнеевой Александры.

С работами участников конкурса детского творчества «Путешествие по следам святителя Иннокентия Московского» можно ознакомиться на официальном сайте команды проекта «Православная Колыма» ВКонтакте: https://vk.com/pravoslavnavakoluma.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2023 года.

Управление образования.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх