18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ ХРАНИМ
10.03.2023 12:02
  • 35

Категории:

ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ ХРАНИМ

Герой не гибнет, умирая:

Двойная жизнь ему дана,

И эта жизнь его вторая

Бессмертной славою полна.

Демьян Бедный

5 мая 2023 года Виктору Александровичу КУЗЬМИНЫХ исполнилось бы 35 лет. А 28 февраля, так и не оправившись от последствий ожогов, полученных в боях с нацистами, погибший в ходе специальной операции в Украине ушел из жизни этот молодой, добрый, веселый, просто классный парень. Указом Президента Российской Федерации настоящий боец, истинный патриот Виктор Кузьминых награжден правительственной наградой посмертно.

Виктор родился в 1988 году в селе Эльген Ягоднинского района, вторым ребёнком в семье рабочих: мама — бухгалтер, а отец тракторист в совхозе. С детских лет любимыми увлечениями были охота и рыбалка. Очень любил лошадей за их дикий нрав, за свободолюбие, и прогулка верхом была его любимым занятием. В Эльгене он ходил в детский сад, в 2003 году окончил 9 классов в МОУ «Оош с. Эльген», а когда школу закрыли, Виктор продолжил обучение на вечернем отделении в Ягоднинской средней школе. В 2005 году поступил в профессиональное училище № 3 г. Магадана (ныне строительно-технический колледж) по профессии «Автомеханик», в 2006 году окончил его с отличием, получив специальность слесаря по ремонту автомобилей. Осенью этого же года был призван в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Службу проходил в ВВС г. Балашиха до октября 2008 года.

Трудовую деятельность Виктор начал в 2009 году в Отделе вневедомственной охраны при ОВД по Ягоднинскому району, затем работал в Ягоднинской дорожной компании, около 5 лет — в территориальном отделе «Оротуканское лесничество». Далее трудился на различных предприятиях Магаданской области. Последние два года — в ООО «Голд». Где бы он ни работал, везде проявлял себя как профессионал, во взаимоотношениях с коллегами всегда был отзывчивым, оказывал помощь как в работе, так и в личных вопросах. Никогда не сетовал на трудности, всегда улыбался, шутил. И там, на передовой, он старался помочь своим однополчанам. «Кузьминых Витя очень вкусно готовил, и ребята, несмотря на тяжелые условия, всегда были накормлены. Готовил он разные блюда: плов, борщ, жарил блины и т. д.», — так написал командир роты о помощнике гранатометчика, нашем земляке Викторе Кузьминых, который любил свою семью, трепетно относился к старшей сестре, был опорой для мамы. Веселый, жизнерадостный, ищущий позитив во всем. Ответственно подходил к тому, за что брался. Прямолинейный, он всегда высказывал свою точку зрения, тем самым отстаивая свою позицию. Друзья, которых у Виктора было очень много, запомнили его как надежного и верного друга.

Потерю, которую понесли не только близкие Виктора, но и все, кто знал этого замечательного парня, ничем не восполнить. Он нaвceгдa ocтaнeтcя для нac пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Beчнaя пaмять!

Администрация Ягоднинского муниципального округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх