18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА КУЗИНА
03.03.2023 13:16
  • 29

Категории:

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА КУЗИНА

В минувшие выходные дни, 24 и 25 февраля, в Ягодном прошел межрайонный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества и памяти Александра Кузина. В турнире приняли участие четыре команды: Среднеканского района, Тенькинского района, Ягоднинского района и г. Магадана.

На торжественном открытии соревнований руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Сергеевич Ступак поприветствовал команды, поблагодарил спортсменов за участие в турнире, а также пожелал участникам хорошей игры. Команды-участницы и все болельщики почтили минутой молчания память Александра Кузина, павшего смертью храбрых в зоне СВО, Александр более 20 лет занимался хоккеем, участвовал в межрайонных и областных соревнованиях в составе команды Ягоднинского района.

Командам предстояло сыграть в круг с каждым соперником и выявить победителя турнира. Все игры проходили с большим азартом и на одном дыхании. По итогам двух дней в напряженной борьбе победу одержала команда Ягоднинского района, выиграв все игры турнира, команда была награждена кубком, медалями и грамотой. Второе место заняла команда г. Магадана, замкнула тройку призеров команда Тенькинского района. За второе и третье место команды были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Всех участников наградили памятными призами.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в следующих номинациях: «Лучший вратарь» — Ыппын Валерий (Среднеканский район), «Лучший защитник» — Константинов Иван (г. Магадан), «Лучший нападающий» — Щукин Анатолий (г. Магадан), «Лучший бомбардир» — Кравченко Артём (Ягоднинский район), «Лучший игрок» — Клеймуш Игорь (Тенькинский район). Победители в номинациях были награждены кубками и памятными призами.

Также отличившиеся игроки турнира были отмечены призами клуба «Темп»: Палухин Игорь (вратарь, Ягоднинский район), Сафронов Иван и Сафронов Владимир (нападающие, Ягоднинский район), Негин Андрей (вратарь, Тенькинский район), Чирва Андрей и Кононов Андрей (нападающие, Тенькинский район), Максименко Николай, Нагайченко Андрей и Грязнов Сергей (нападающие, г. Магадан). Команде Среднеканского района вручен малый Кубок от клуба «Темп».

Павел СОКОЛОВ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх