18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЕМ, В БИБЛИОТЕКУ ПРИГЛАШАЕМ!
03.03.2023 13:12
  • 6

Категории:

МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЕМ, В БИБЛИОТЕКУ ПРИГЛАШАЕМ!

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

21 февраля для читателей библиотеки п. Дебин состоялся разговор за чаем «Масленицу встречаем, в библиотеку приглашаем!».

Ребята познакомились с одним из самых любимых праздников русского народа – «дорогой гостьей» Масленицей. Узнали, что празднуется Масленица целую неделю, каждому его дню народ дал особое название. Ребята не только внимательно слушали рассказ ведущего, но и с удовольствием участвовали в масленичной викторине, разгадывали загадки и играли в веселые масленичные игры: «Горячий блин», «Попади в цель», «Ручеек». Также ребята участвовали в танцевальном флешмобе.

Каждый участник в этот день получил заряд бодрости и хорошего настроения, обогатил свои знания о традициях и обычаях русского народа. Кульминацией праздника стало традиционное масленичное угощение блинами.

Выражаем огромную благодарность индивидуальному предпринимателю А.А. Капустину за спонсорскую помощь для проведения мероприятия.

Также благодарим Ковалеву Валерию и Дорофееву Нину Николаевну за наивкуснейшие блины.

Анна ЛАРИОНОВА, завотделом

обслуживания п. Дебин.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх