18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
03.03.2023 13:11
  • 33

Категории:

ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

Мне посчастливилось побывать в детском саду «Солнышко» на утреннике в честь 23 Февраля. Желанными гостями на празднике были родители детей, а особенно отцы, ведь детки поздравляли их с Днем защитника Отечества.

Праздник проводила команда воспитателей. По их взаимодействию с малышами было понятно, что это настоящие профессионалы своего дела, добрые и мудрые педагоги. Организаторы детского праздника постарались на славу: он понравился и детям, и их родителям.

Открывали утренник девочки с замечательным танцем «Катюша», затем мальчишки отгадывали тематические загадки, читали стихи, а после ребята все вместе спели песенку. Все это под аккомпанемент Валентины Владимировны Ширугиной – прекрасного музыкального руководителя.

Дальше начались разнообразные игры. Дети поделились на команду моряков и команду танкистов и выполняли «боевые задания». Перевезти боеприпасы-кубики на игрушечном грузовике, метко попасть в цель мячом и другие конкурсы проверяли ловкость и сноровку юных защитников и защитниц.

Разнообразная программа праздника удивила меня вовлечением взрослых в активные игры с детьми. Родители поначалу неохотно соглашались участвовать, но весёлые и энергичные ведущие сумели пробудить во взрослом сердце огонек озорства. И вскоре папы вместе со своими сыновьями и дочками вовсю чистили картошку, прыгали вокруг конусов и делали зарядку под музыку.

К середине праздника удалось развеселить и малышей, и взрослых, дети весело смеялись, а мамы и папы аплодировали маленьким артистам. Родители оставили самые хорошие отзывы о празднике. Вот что о нем говорит папа одного из ребят: «Хорошо, что такие мероприятия проводятся, я знаю, не везде такое есть, поэтому спасибо нашим воспитателям и руководству детского сада!»

В конце утренника девочки подарили мальчишкам подарки, а папам открытки, также все участники праздника получили медали. А я бы выдала медали и воспитателям, организовавшим такое хорошее мероприятие. Я искренне рада, что в нашем посёлке есть люди, готовые посвящать свою жизнь занятиям с детьми, это большой труд, достойный уважения.

Мария ШИДЛО.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх