18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / УРОК МУЖЕСТВА «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»
27.02.2023 12:26
  • 72

Категории:

УРОК МУЖЕСТВА «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

В рамках проведения месячника гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в МБОУ «СОШ п. Дебин» для учащихся был проведен урок мужества «Герои нашего времени». Это был разговор об участниках трех войн: Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и спецоперации на Украине. У каждого поколения своя война. Всем известно, что любовь русского человека к своей Родине велика. Если Родина в опасности, русский человек готов отдать все свои силы на её защиту. На долю русской, советской и российской армий выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку.

Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Ученики 5-8 классов с гордостью рассказали о подвигах прадедов — героев Великой Отечественной войны, защищавших «Дорогу жизни».

С большой теплотой вспомнили о молодых ребятах, участниках войны в Афганистане и Чечне. На их долю выпало нелегкое испытание.

Так уж повелось у русского солдата — защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Вот и сейчас наши ребята исполняют свой долг. Несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине. Среди них три жителя нашего поселка. О них нам рассказали их братья и сыновья. Ученица 5 класса Санкина Мария исполнила стихотворение собственного сочинения «Герои Отечества», посвященное дяде — участнику СВО, который награжден за боевые заслуги медалью «За отвагу».

В завершение урока члены совета школы провели экскурсию в школьном музее, а затем ребята приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Евгения БАЧКОВА,

педагог-организатор.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх