18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / “СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”
27.01.2023 11:55
  • 18

Категории:

“СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”

Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирождённый такт.

А. Дистервег

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, когда формируются самые значимые для его будущей жизни основы. В детском саду на этом пути его сопровождают и поддерживают педагоги и не только... Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок растет и развивается, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям.

Сегодня коллектив МБДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Ягодное» – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.

На протяжении долгого времени отдает свое сердце детям Шумских Татьяна Борисовна. Сегодня она является не только специалистом в области воспитания, но и наставником для молодых педагогов, пришедших в наш детский сад. Татьяна Борисовна обладает большим педагогическим потенциалом, продуктивно использует в работе современные образовательные технологии, она совсем не новичок в профессии. В коллектив пришла в мае 2019 года. В период своей работы в детском саду Татьяна Борисовна зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе. Педагогическая грамотность обеспечивает ей высокий уровень профессиональной компетентности, способствует реализации современных требований к организации образовательного процесса, направленного на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности.

Она не раз являлась участником окружных семинаров и конкурсов педагогического мастерства. За вклад в развитие учреждения и достижения в образовательной, инновационной и общественной деятельности награждена грамотой Комитета образования администрации Ягоднинского городского округа. Имеет Почетную грамоту главы Ягоднинского городского округа за верность профессии и добросовестный труд в системе образования.

Татьяна Борисовна гордится своей профессией, тем, что учит и воспитывает детей, потому что считает — без этого, без правильного воспитания подрастающих поколений, не будет сильного государства.

Если бы у нее спросили, хочет ли она поменять свою профессию, ответ ее, однозначно, был бы — отрицательным!

Елизавета ПИЛЮГИНА,

и. о. заведующей

детским садом “Солнышко”.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх