18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / “СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”
27.01.2023 11:49
  • 0

Категории:

“СОЗВЕЗДИЕ ТАТЬЯН”

Хороших учителей и воспитателей в наших образовательных организациях очень много, талантливых – меньше, а педагогов от Бога – единицы. Каждый из нас мечтает, чтобы нашим детям на жизненном пути встретился тот самый учитель от Бога, который не только обучит ребенка основам наук, но и отдаст ему частичку своего сердца.

Начальная школа… Много ли мы помним из того, что было в 1–4-х классах? К сожалению, нет. Память избирательна. Мало кто из вчерашних школьников может подробно рассказать о своих проказах в первом классе, но зато все прекрасно помнят свою первую учительницу. По-другому и быть не может.

В МБОУ «СОШ п. Ягодное» работают две Татьяны, два замечательных учителя начальных классов: Соколова Татьяна Михайловна и Нанактаева Татьяна Юрьевна. Профессионализм, творческое отношение к делу и, конечно, любовь к профессии – вот одни из главных составляющих успешной деятельности наших педагогов.

Для Татьяны Михайловны и Татьяны Юрьевны школа как дом родной, а класс как семья. Дети очень любят своих педагогов. Увидев на улице, радостно бросаются обниматься, приглашают на день рождения, доверяют свои тайны. Целых четыре года учителя не спускают с них глаз. Когда нужно, похвалят, если что-то не получается, подскажут и помогут.

Татьяна Михайловна и Татьяна Юрьевна не работают с детьми, они живут ими. Вот и весь секрет. Обучить азам педагогической профессии сможет любой педагогический вуз. А вот отдавать себя всю, без остатка, детям – этому не учат ни в одном учебном заведении.

Для наших учителей нет мелочей. Они знают все про своих подопечных: с кем живут, что едят, о чем мечтают. Не наигранный, а искренний интерес к личности ребенка, к его жизни помог им завоевать детские сердца и остаться в них навсегда.

Разные люди, но их объединяет одно. Они Учителя с большой буквы. Каждый педагог хочет быть именно таким. И для этого надо научиться отдавать всего себя людям. Отдавать свои знания, любовь и доброту.

Дорогие учителя! Поздравляем вас с Татьяниным днем и желаем творческих успехов, радости и душевной молодости от общения с миром детства, благодарных и способных учеников, крепкого здоровья и большого счастья!

Ирина МАНИНА,

учитель-методист.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх