18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / НА СТРАЖЕ ПРАВ ДЕТЕЙ
23.12.2022 12:04
  • 7

Категории:

НА СТРАЖЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

(Окончание. Начало в “СП” № 50.)  - Идет затрудненный обмен информацией или несвоевременная её подача, что впоследствии негативно сказывается на ситуации, связанной с детьми, с их здоровьем, обучением, с их времяпровождением.

Радует командная и слаженная работа, многие у вас на своих должностях, работу свою знают. Если приходят новые специалисты, их хорошо учат, наставники передают им знания и опыт. Своевременно идет обмен информацией внутри муниципалитета, также как и своевременная её подача на уровень субъекта, это позволяет решать многие узловые вопросы и избегать каких-то конфликтных ситуаций.

- Денис Анатольевич, Вы следите за тем, насколько эффективно осуществляется защита прав и интересов детей, насколько успешно взаимодействуют федеральные и местные власти в таких вопросах, занимаетесь профилактикой преступности и безнадзорности детей. Вы первым узнаете обо всех происшествиях с участием детей, к Вам за помощью обращаются родители. Как часто в поле зрения попадают представители Ягоднинского района?

- По своей линии могу сказать, что практически не было никаких обращений, претензий, жалоб со стороны жителей вашего городского округа. Это говорит о том, что, примерно 99 % проблем решается здесь на месте с участием главы муниципалитета, различных других заинтересованных структур. Видно, что вы сами здесь заинтересованы, чтобы дети были живы и здоровы и заняты полезными делами.

Если взять статистику по календарному году, то всё плохое, что могло случиться, уже случилось, но не в Ягоднинском городском округе. Это еще раз свидетельствует о том, что ведется большая профилактическая работа по детскому травматизму, школьным конфликтам, отравлениям. На территории не зарегистрировано ни одного серьезного случая детского травматизма. Понятно, что ДТП у вас практически минимизированы в силу малой разветвленности дорог и небольшого количества транспортных средств. Тем не менее, это тоже хороший показатель этой разновидности травм. Это свидетельствует и об осознанном вождении вашими автомобилистами.

В сфере преступлений и правонарушений Ягоднинский район я не наблюдаю в статистических данных в местах содержания несовершеннолетних, таких как центр временного содержания несовершеннолетних и следственный изолятор, ваших детей и подростков, их там не было. Я надеюсь, так будет и дальше, городской округ будет держать марку.

Хотелось бы, чтобы дети реже попадали в неприятности. А мы, взрослые, обязаны приложить максимум усилий, чтобы так и было. Я всегда призываю коллег, если есть затруднительные ситуации, есть нестандартные вопросы, то своевременная их постановка может быстро разрешить ту или иную ситуацию, и есть возможность спасти ребенка при правильной и своевременной постановке вопроса.

- Спасибо.

Интервью записала

Екатерина СТАРКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх