18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «АНШЛАГ», ИЛИ ПОРЦИЯ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ
29.11.2022 10:27
  • 6

Категории:

«АНШЛАГ», ИЛИ ПОРЦИЯ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Звание «Народный самодеятельный коллектив» – это индикатор роста культуры в нашем городском округе или, как сейчас говорят, показатель «культурного пространства», «культурной среды». Художественная самодеятельность в наших поселках сегодня заменяет всё: и театр, и филармонию, и балет, и цирк. Она замещает пустующее место профессионального искусства, потому что культурная среда должна быть постоянной и наполненной в любом месте, где живут, работают и отдыхают люди.

В Ягоднинском округе действуют три коллектива народного творчества, которые ведет руководитель Валентина Робертовна Проскокова. Она проводит очень большую работу по развитию и популяризации жанров любительского художественного творчества. В области самодеятельного народного творчества это звание является самым значимым и присуждается коллективам с высоким исполнительским мастерством, интересным разнообразным репертуаром, сохраняющим народные истоки. И каждые три года эти коллективы защищают свое право носить почетное звание «народный».

25 октября состоялся просмотр по подтверждению звания «Народный самодеятельный коллектив». Театральный коллектив «Аншлаг» представил членам комиссии спектакли «Две стрелы», «Семь вилок, семь ложек», «Кухня» и т.д. в видеозаписи

После просмотра комиссия дала положительную оценку представленным спектаклям, отметив, что театральный коллектив продемонстрировал высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, показали, что они динамично развиваются, постоянно находятся в творческом поиске, обновляют репертуар, активно используют как традиционные, так и новые выразительные средства. Члены экспертной комиссии очень высоко оценили их творческие достижения и объявили о том, что театральный коллектив подтвердил свое почетное звание! Поздравляем Валентину Робертовну и народный театральный коллектив «Аншлаг» с успешно пройденным испытанием и желаем им покорения новых творческих вершин!

Коллектив Центра культуры

п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх