18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «БЕЛАЯ ТРОСТЬ»
29.11.2022 10:25
  • 5

Категории:

«БЕЛАЯ ТРОСТЬ»

16 ноября Центр культуры п. Ягодное присоединился к проведению акции «Белая трость». Сотрудники Дома культуры провели мероприятие «Как сладок свет, оценит только тот, кто был во тьму однажды погружен». Детям рассказали историю, почему символом незрячего человека стала именно белая трость, а не простая обычная тросточка. Вообще трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их «глаза». Ребята принимали активное участие в мероприятии, которое прошло в форме игры. Предлагали пройти препятствие с помощью белой трости и рассказать о трудностях, которые они испытали. Дети узнали, с какими проблемами сталкивается человек, лишённый — зрения. И если кому-то трудно видеть, слышать, ходить, то другие люди обязательно должны прийти им на помощь.

Девчонки и мальчишки также приняли участие в конкурсе рисунков, и мы с удовольствием называем их имена. Новосад Саша, Билан Евдокия и Варвара, Будникова Полина, Бомбомурадова Алина, Харитонов Сева, Кудрявцев Максим, Цечоевы Абу- Муслим и Рамиля, Цалкосова Виктория, Кляпетура София, Яшина Софья, Морозов Антон. И очень отрадно понимать, что наши дети не остаются в стороне, а проявляют милосердие и заботу к людям слепым и слабовидящим в своих рисунках. Наше жюри, которое состояло из жителей поселка, пришло к единому выводу, что все ребята заслужили первые места. Надеемся, что хотя бы некоторые из рисунки займут достойные места в газете «Северная правда».

Валентина ДОНДОКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх