18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ВСЕ ЗА РОССИЮ, РОССИЯ ЗА ВСЕХ
11.11.2022 11:45
  • 6

Категории:

ВСЕ ЗА РОССИЮ, РОССИЯ ЗА ВСЕХ

4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название День народного единства, который призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

4 и 5 ноября библиотека п. Дебин провела цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства. Открыла праздничные мероприятия познавательно-игровая программа «Все за Россию, Россия за всех». Библиотекарь познакомил ребят с ключевыми событиями спасения России от чужеземных захватчиков. Дети с удовольствием участвовали в тематических конкурсах, собирали пословицы о родине, отгадывали загадки, разгадывали ребусы, приняли участие в викторине «Сила в единстве». Ребята бойко отвечали на вопросы.

Затем желающие приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Россия», рисовали рисунки, посвященные Дню народного единства.

В течение дня в читальном зале была оформлена книжная выставка «Разные люди одной страны». Перед читателями ожили страницы истории страны: «Трудное для народа Смутное время», «Ложные цари», «Герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский», «Подвиг Ивана Сусанина».

5 ноября в библиотеке прошла акция «Письмо солдату». Читатели написали письма поддержки солдатам для укрепления боевого духа. В завершение мероприятий был сделан вывод о том, что сильна Россия только тогда, когда она едина, когда людей и народы объединяет дружба.

Анна ЛАРИОНОВА, завотделом обслуживания п. Дебин.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх