18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
11.11.2022 11:42
  • 6

Категории:

КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

День народного единства праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Праздник призывает всех не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Праздничные мероприятия прошли во всех регионах России. Оротуканская поселковая библиотека тоже подготовила и провела ряд мероприятий. 3 и 4 ноября в библиотеке была развернута выставочная зона «Мы вместе», где была представлена историческая, художественная и периодическая литература рассказывающая о событиях смутного времени в России, о подвиге русского народа в различные исторические периоды, когда стоял вопрос о защите страны и ее населения от коварного врага, о воинской доблести и героях нашей страны.

Для ребят прошла познавательная викторина «Когда мы едины – мы непобедимы». В ходе викторины ребята послушали рассказ об истории праздника, о героизме, единстве и силе народа, о предводителях народного восстания, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и единстве, ответили на вопросы викторины и поучаствовали в конкурсах.

Также в этот день ребята написали письма солдатам, которые принимают участие в спецоперации на Украине, со словами поддержки и добрыми пожеланиями.

Татьяна МАЙОРОВА, завотделом обслуживания.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх