18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТА
07.11.2022 10:34
  • 7

Категории:

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТА

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает еще в детстве. Именно тогда примеряются те специальности, которые дети видят вокруг себя. В период с 17 по 21 октября наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникета», в рамках которой в учреждении прошел ряд мероприятий. Для младших школьников проведены видеоуроки «Профессия моих родителей». Для учащихся среднего звена прошли тематические классные часы по профориентации на темы: «100 дорог – одна твоя!», «Я мечтаю стать…», «Все профессии нужны». Также ребятам были предложены виртуальные экскурсии по предприятиям нашего региона.

Для учащихся 10а класса была организована экскурсия в районную поликлинику. Ребята ближе познакомились с профессией врача и медсестры. Хочется сказать слова благодарности медицинским работникам Алексеевой В.А. и Шип Т.И. за то, что уделили нашим ребятам время и рассказали много интересного о профессии. Ребята остались довольны тем, что смогли воочию увидеть, как трудятся специалисты, имели возможность задать интересующие их вопросы.

В результате таких мероприятий у учащихся расширяются знания о мире профессии, формируется способность соотносить свои индивидуальные особенности с требованиями выбираемой профессии и уверенность сделать

самостоятельный правильный выбор.

Светлана ЦЫРЕНОВА,

заместитель директора МБОУ «СОШ п. Ягодное» по ВР.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх