18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «СУРОВАЯ ДРАМА НАРОДА»
07.11.2022 10:31
  • 8

Категории:

«СУРОВАЯ ДРАМА НАРОДА»

Незаконно обвиненные,

Поневоле осужденные,

Испытали на себе агрессию

Жертвы политических репрессий.

Но людская память помнит

Ту ужасную черную тень.

И теперь появилась дата -

Этот скорбный, трагический день.

История России полна подлинного величия. Мы гордимся боевой и трудовой славой, научными и культурными достижениями наших предков, которые отдали России свои силы, таланты, мужество, а многие оказались принесенными в жертву ее истории. 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий – напоминание о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни.

28 октября, в преддверии этой памятной даты, в библиотеке п. Дебин прошел час памяти «Суровая драма народа». В ходе беседы ребята узнали смысл таких понятий: сталинские репрессии, трудармейцы, политические осужденные, переселенцы. Познакомились с историческими фактами, подтверждающими события прошедших лет, о людях, которые пострадали от сталинских репрессий. Дети проявили интерес к теме, беседа вызвала у участников сострадание и сопереживание, гордость за героический и терпеливый народ.

Анна ЛАРИОНОВА, заведующая отделом обслуживания п. Дебин.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх