18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Уголовная ответственность несовершеннолетних
30.09.2022 11:29
  • 1

Категории:

Уголовная ответственность несовершеннолетних

В рамках декады правовых знаний, с целью профилактики преступлений и правонарушений среди школьников, 26 сентября в нашей школе была организована встреча учащихся 6-7 классов с сотрудником Отд МВД России по Ягоднинскому району П.К. Кольва. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Пётр Константинович затронул вопросы поведения учащихся на улице, в школе и общественных местах, уважительного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Также коснулся темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и их возможных последствиях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из его профессиональной деятельности.

Ребята с большим вниманием слушали сотрудника и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Светлана ЦЫРЕНОВА, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх