18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Город авто для малышей
26.08.2022 10:03
  • 2

Категории:

Город авто для малышей

Осенью 2021 года в МБДОУ Детский сад «Ромашка» п. Ягодное» появился автогородок. Познавательно-игровая площадка была создана благодаря областной программе «Обустройство автогородка в дошкольных образовательных организациях». На приобретение автогородка из областного бюджета были выделены денежные средства в размере 2 500 000,00 рублей. Также из бюджета администрации Ягоднинского городского округа были профинансированы работы на устройство площадки – основы автогородка.

Теперь у воспитанников МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное» есть дорога в миниатюре: с дорожными знаками и разметкой, светофорами, пешеходными переходами, автомобилями, велосипедами, самокатами. А еще с автобусной остановкой и даже автосервисом.

Данный городок помогает малышам в игровой форме изучать все необходимые правила дорожного движения. Ведь в процессе игры детям легче понять ту или иную ситуацию, сложившуюся на дороге. Педагоги детского сада в ситуационных играх, с использованием ярких атрибутов занимаются с ребятами. Все занятия и беседы проводятся в рамках основной образовательной программы дошкольного образования. Каждый год к нам в детский сад приходят малыши, и наша задача — подготовить их к жизни в социуме, предостеречь от опасности на дорогах.

Администрация МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное» считает, что это направление работы должно всегда находиться в поле пристального внимания педагогов, родителей, а значит, необходим дальнейший поиск и совершенствование в организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Ольга РЯЗАНЦЕВА, заведующая МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх