18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Приглашаем на контрактную службу
19.08.2022 11:19
  • 7

Категории:

Приглашаем на контрактную службу

Военные комиссариаты Магаданской области совместно с пунктом отбора на военную служу по контракту производят отбор граждан, пребывающих в запасе, для поступления на военную службу по контракту в воинские части как Восточного военного округа, так и другие военные округа.

На сегодняшний день в федеральное законодательство внесены изменения, согласно которым изменены требования, предъявляемые к кандидатам:

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, пребывающие в запасе, годные по состоянию здоровья, своим морально-деловым и физическим качествам к прохождению военной службы по контракту в возрасте от 18 до 50 лет, вне зависимости от того служили они в армии или нет.

Все кандидаты проходят мероприятия отбора, которые включают в себя: медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и сдачу нормативов по физической подготовке.

2. После успешного прохождения мероприятий отбора кандидат направляется в воинскую часть, в которой пожелал проходить военную службу, а это могут быть: воздушно-десантные войска, военно-морской флот, артиллерийские, мотострелковые, либо другие подразделения, где с ним заключается контракт, который в настоящее время может быть заключён минимально на срок 3 месяца. Также можно заключить контракт на срок более трех месяцев.

Транспортные расходы oт места жительства до воинской части оплачиваются Министерством обороны.

Военнослужащие по контракту получают денежное довольствие, а также другие льготы и социальные гарантии, предусмотренные законом.

В региональном законодательстве тоже произошли изменения:

Решением губернатора Магаданской области всем, поступившим на военную службу по контракту с территории нашего региона, выплачивается единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей.

Более того, в случае награждения магаданцев, которые служат по контракту, государственными наградами, будет производиться выплата в размере одного миллиона рублей.

За более подробной информацией можно обращаться непосредственно в пункт отбора, расположенный по адресу: г. Магадан, ул. Портовая 36А, тел. 8 (4132) 62-26-57 или в ближайший военный комиссариат по месту нахождения гражданина.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх