18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «Неделя правовых знаний» в общеобразовательных организациях Ягоднинского района
11.03.2022 10:17
  • 30

Категории:

«Неделя правовых знаний» в общеобразовательных организациях Ягоднинского района

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе, поэтому в соответствии с постановлением администрации Ягоднинского городского округа от 10.02.2022 № 109 «О проведении «Недели правовых знаний» в Ягоднинском городском округе в 2022 году», одноименным приказом комитета образования от 16.02.2022 № 44, в целях знакомства детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, осознания ответственности за свои права детей в период с 17 по 25 февраля в образовательных учреждениях округа были проведены мероприятия в рамках Недели правовых знаний.

В начальной школе прошли уроки знаний «Азбука права»; организованы просмотры мультипликационных фильмов по правам детей для учащихся 2-4 классов «Смешарики» с целью формирования навыков правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

Для учащихся 5-11 классов состоялись тематические классные часы «В ответе за свои поступки», «Имею право, но обязан» с привлечением участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН Отд МВД России по Ягоднинскому району лейтенанта полиции О.С. Вернигора. В ходе мероприятий ученики задавали интересующие их вопросы по теме. Проведена викторина «Законы, которые нас защищают, — конкурс знатоков права». Мероприятия носили познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.

В течение Недели правовых знаний было охвачено 598 учащихся школ округа. Школьники приобщились к знаниям норм права и морали, усваивая нравственно-правовые ценности российского общества. В 2022/2023 учебном году данная работа будет продолжена.

Комитет образования

администрации Ягоднинского городского округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх