18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Обвиняется в похищении человека
23.11.2015 10:15
  • 311

Категории:

Обвиняется в похищении человека

«Проверена законность возбуждения уголовного дела по факту похищения человека».
Ягоднинским МСО СУ СК РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Сусумана по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
Из материалов дела следует, что мужчина, работая заместителем директора ООО «Перспектива плюс», решил похитить своего руководителя, который подозревал его в хищении промышленного золота. Ранним утром 29 сентября 2015 года обманным путем он предложил директору проехать вместе с ним на территорию производственного стана под предлогом встречи с учредителем предприятия и дальнейшим следованием на его автомобиле в г. Якутск для решения производственных вопросов.
Не зная об истинных намерениях своего заместителя, директор согласился и сел в автомобиль, на котором из г. Сусумана они подъехали к производственному стану, расположенному на территории Ягоднинского городского округа. Злоумышленник обманным путем завлек директора внутрь трехтонного контейнера и запер двери. Затем на автомобиле «КАМАЗ» перевез контейнер на участок, расположенный в 300 метрах от производственного стана, где выгрузил его в искусственный котлован.
Через два дня, 1 октября 2015 года около 19 часов директор ООО «Перспектива плюс» выломав доски в дне контейнера, самостоятельно выбрался из него и освободился. 
Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой Ягоднинского района признано законным и обоснованным.
В настоящее время по делу проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Евгений СИДОРОВ, и.о. прокурора района младший советник юстиции.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх