18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Губернатор снова побывал в Ягодном
12.06.2015 10:31
  • 183

Категории:

Губернатор снова побывал в Ягодном

В минувшую субботу, 6 июня, наш районный центр вновь посетил губернатор Колымы Владимир Печеный.

В минувшую субботу, 6 июня, наш районный центр вновь посетил губернатор Колымы Владимир Печеный. Его вертолет приземлился на площадке возле МБОУ «СОШ п. Ягодное» ровно в 11 часов утра. На этот раз график рабочего визита руководителя региона в Ягодное начинался с осмотра строительства детского сада. Потом следовала встреча с активом ВПП «Единая Россия» и посещение стадиона во время турнира «Кожаный мяч».
Вместе с В.П. Печеным в составе его рабочей группы в Ягодное прилетели вице-губернатор Б.Ю. Журавлёв, главный советник губернатора Н.И. Комарова, зампред правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития Магаданской области М.А. Шуфер, министр строительства, ЖКХ и энергетики В.А. Рыжков, министр образования и молодежной политики А.В. Шурхно, другие официальные лица и тележурналисты. Встречали губернатора Колымы и. о. главы района П.Н. Страдомский, руководители различных организаций и учреждений района, представители подрядной строительной организации, журналисты ягоднинских СМИ.
Осматривая строящийся детский сад, губернатор отметил, что возведение этого социального объекта имеет очень большое значение и поэтому строители должны приложить максимум усилий, чтобы новый детский сад принял малышей в намеченный срок – 1 сентября текущего года. Каких-то объективных препятствий этому нет, поэтому всё зависит от того, как будет работать организация-подрядчик.
Во второй половине дня в актовом зале Детской школы искусств состоялась встреча В.П. Печеного с населением поселков Ягодное и Сенокосный. Пришедшие на эту встречу люди задали немало острых вопросов губернатору Колымы. Касалось это и получения субсидий для переселения людей, и благоустройства населенных пунктов, ремонта многоквартирных жилых домов. Поэтому сразу же после встречи В.П. Печеный и его группа выехали в п. Сенокосный, где осмотрели новую насосную станцию холодного водоснабжения и многоквартирный жилой дом, а потом губернатор Колымы, вернувшись в Ягодное, побывал около дома № 38 по ул. Ленина, который находится, надо прямо сказать, в плачевном состоянии.
После осмотра домов Владимир Печеный дал соответствующие поручения руководителям муниципальной власти и предприятий ЖКХ для принятия возможных мер по исправлению ситуации, о которой губернатору рассказали жители Ягодного и Сенокосного.
Затем губернатор Магаданской области побывал на строительной площадке, где возводится православный храм, и посетил золотодобывающее предприятие «Статус», обсудив с его руководством прохождение промсезона-2015.
Под занавес своей поездки Владимир Печеный провел рабочее совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 года и по реализации плана благоустройства райцентра, сноса ветхих строений. Во время совещания, помимо прочего, обсуждались проблема роста неплатежей за коммунальные услуги, вопросы оплаты стоимости угля и его доставки в котельные, коммунальные тарифы, аспекты взаимодействия с управляющими компаниями многоквартирных домов. По окончании этого совещания губернатор Магаданской области и сопровождавшие его лица вылетели на вертолете обратно в Магадан.

Автор: Наш корр.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

12.06.2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх