18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Лучшие в волейболе
17.04.2015 10:15
  • 327

Категории:

Лучшие в волейболе

С 23 по 28 марта в рамках проведения II этапа VII летней спартакиады среди учащихся Магаданской области в ДЮСШ п. Ягодное проходил турнир по волейболу, в котором приняли участие шесть команд юношей и девушек из Ольского, Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского районов и г. Магадана.

С 23 по 28 марта в рамках проведения II этапа VII летней спартакиады среди учащихся Магаданской области в ДЮСШ п. Ягодное проходил турнир по волейболу, в котором приняли участие шесть команд юношей и девушек из Ольского, Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского районов и г. Магадана.
Турнир проводился по круговой системе, т. е. каждая команда сыграла с каждой.
Команда юношей Ягоднинского района в первый день соревнований встречалась с командой г. Магадана, которая на сегодняшний день является сильнейшей в области, и в сложной игре проиграла со счетом 3:0. Досадный проигрыш не сломил наших ребят, а наоборот, придал им силы, и в последующие дни наши спортсмены не проиграли ни одной из команд и выиграли три игры со счетом 3:0. В итоге команда Ягоднинского района стала серебряным призером соревнований, 1 место у магаданцев, Сусуманский район занял 3 место. В номинациях были награждены игроки команды г. Магадана: «Лучший связующий» — Никита Балабенко, «Лучший защитник» — Алексей Захаров, «Лучший нападающий» — Рубен Якушов. «Лучшим игроком» был признан спортсмен нашей команды Станислав Ивлев.
Подарком для многочисленных болельщиков стало выступление на турнире команды девушек Ягоднинского района. С первых дней соревнований наши юные спортсменки уверенно шли к победе, не проиграв ни одной встречи. В день закрытия спартакиады состоялась финальная игра наших волейболисток с командой областного центра, которая заставила поволноваться болельщиков, так как одну партию наши девушки уступили со счетом 22:25. После перерыва выйдя на площадку, наша команда показала поистине великолепную игру и под грохот трибун и аплодисменты многочисленных болельщиков в очередной раз доказала свое превосходство и выиграла три последующие партии, не оставив никаких шансов на победу соперникам.
По итогам турнира команда девушек Ягоднинского района стала чемпионом спартакиады, 2 место у команды г. Магадана, 3 место заняли спортсмены Хасынского района.
В номинациях были награждены: «Лучший защитник» — Дарья Шишпанова, игрок Сусуманского района, «Лучший нападающий» — Ольга Ивлева, игрок команды г. Магадана, «Лучший связующий» — Екатерина Несмеянова и «Лучший игрок» — Руслана Халимонова, спортсменки нашей команды.
Отличное выступление нашей команды на спартакиаде стало возможным благодаря профессиональной работе тренеров по волейболу Ксении Семенчук и Светланы Калашниковой, которые приложили немало сил и провели отличную тренировочную работу с юными спортсменками, за что комитет по физической культуре выражает им благодарность.
А юным спортсменам хочется сказать спасибо за великолепное выступление на соревнованиях, за то что не подвели своих тренеров и оправдали их надежды, и сказать, что лучшие победы у них еще впереди!

Автор: Елена БАЛЬ,
главный специалист КПФКСиТ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

17.04.2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх