Главная / Новости / Старт XIII Спартакиады трудящихся Магаданской области
12.03.2015 11:27
  • 226

Категории:

Старт XIII Спартакиады трудящихся Магаданской области

С 16 по 22 февраля в г. Магадане проводился чемпионат Магаданской области по волейболу среди мужских и женских команд, соревнования по боулингу среди мужчин и женщин, по пулевой стрельбе и игре ДАРТС среди женщин в зачет XIII Спартакиады трудящихся Магаданской области.

С 16 по 22 февраля в г. Магадане проводился чемпионат Магаданской области по волейболу среди мужских и женских команд, соревнования по боулингу среди мужчин и женщин, по пулевой стрельбе и игре ДАРТС среди женщин в зачет XIII Спартакиады трудящихся Магаданской области. В данных состязаниях приняли участие женская и мужская команды Ягоднинского района, в состав которых вошли спортсмены поселков Синегорье и Ягодное. В этом году в соревнованиях участвовали 10 женских и 10 мужских команд из районов Магаданской области и города Магадана.
Женскую команду по волейболу представляли 8 спортсменок из Ягодного. Девушки показали отличный результат, провели 6 матчевых встреч и в упорной борьбе заняли 2-е место в зачет Спартакиады.
Прекрасный результат показали наши спортсменки и в соревнованиях по пулевой стрельбе и боулингу: с большим отрывом от соперников они стали первыми. В личном зачете по пулевой стрельбе спортсменкам из Синегорья не было равных: Людмила Чемис заняла 1 место, Зинаида Люц – 2-е, Юлия Скворцова – 3-е. В личном зачете по боулингу 3 и 4 место заняли спортсменки из Ягодного – это Галина Осипова и Ксения Семенчук.
Мужскую команду по волейболу представляли спортсмены Ягодного и Синегорья. Команда Ягоднинского района была самой молодой на турнире, нашим спортсменам достались сильные соперники магаданских команд «Энергия» и «Университет», а также команда Омсукчанского района, в состав которой вошли легионеры — лучшие игроки Магадана. Но, несмотря на это, наши юноши показали достойную игру и заняли 6 место из 10 команд в зачет Спартакиады.
В соревнованиях по боулингу наши юноши были более удачливыми и стали бронзовыми призерами.
За качественную подготовку спортсменов к соревнованиям благодарим тренера по пулевой стрельбе К.П. Шкляр, тренеров по волейболу А.Н. Брагаря и С.М. Калашникову, а также всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях. Желаем новых спортивных побед, так как финал Спартакиады еще впереди.
Искренние слова благодарности — директору Колымской ГЭС Р.Р. Багаутдинову, директору филиала «Восточные электрические сети» Н.И. Ковалёву, генеральному директору ОАО «Колымаэнерго» Л.А. Мурину, директору МУП «СМППЖКХ и Э» А.Н. Леонидову, директору ООО «Кадар-автотранс» Д.Е. Беломестнову, директору МБОУ «СОШ п. Синегорье» Т.Ю. Маньковой, и. о. директора МБОУ «СОШ п. Ягодное» И.Н. Андреевой — за помощь в формировании команд спортсменов, представлявших наш район на соревнованиях.

Автор: Александр СТУПАК,
руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!