18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / В регионе начата реализация региональной программы капитального ремонта
06.02.2015 09:32
  • 113

Категории:

В регионе начата реализация региональной программы капитального ремонта

В конце декабря постановлением правительства региона был утвержден краткосрочный план капитального ремонта домов на 2015 год.

В конце декабря постановлением правительства региона был утвержден краткосрочный план капитального ремонта домов на 2015 год. НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» (региональный оператор) в течение февраля завершит оценку проектов и смет на капитальный ремонт домов и после прохождения госэкспертизы документов приступит к поиску подрядчиков.
Напомним, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта (№ 455–пп от 29 мая 2014 года) в каждом районе определены дома, ремонт в которых пройдет по новым правилам уже в этом году. Львиную долю трат на реализацию программы берет на себя бюджет области при поддержке госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
Капитальный ремонт по новым правилам начнется уже через несколько месяцев. В том числе и в этих домах п. Ягодное: по ул. Ленина, №№ 17, 19, 31; по ул. Пушкинской, № 28.
С января 2015 года у собственников квартир и нежилых помещений наступает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Оплачивать их можно через отделения банков, терминалы Сбербанка и «Сбербанк Онлайн». По всем возникающим вопросам обращайтесь в Фонд капитального ремонта Магаданской области по телефону «горячей линии» 8 (41342) 60-60-55.

Автор: Лидия ДЛИННЫХ,
специалист регионального оператора по связям с общественностью.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх