18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Путешествовать по региону колымчане будут на новом туристическом автобусе
06.02.2015 09:29
  • 176

Категории:

Путешествовать по региону колымчане будут на новом туристическом автобусе

Специальная «северная» комплектация рейса «Магадан – Сусуман – Магадан» предполагает более комфортные условия и пять точек отопления в салоне.

Специальная «северная» комплектация рейса «Магадан – Сусуман – Магадан» предполагает более комфортные условия и пять точек отопления в салоне.
На новом междугороднем туристическом автобусе будут передвигаться колымчане по территории региона. В Магаданской области обновили парк техники транспортных перевозок: специальная «северная» комплектация общественного транспорта фирмы DAEWOO предполагает более комфортные условия и пять точек отопления в салоне. Также губернатор Колымы Владимир Печеный вручил ключи от машин для коммунальных предприятий, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства региона.
Стоимость билета рейса «Магадан – Сусуман – Магадан» в одном направлении составляет более 2 тысяч рублей, пенсионерам и детям до 12-ти лет полагаются скидки. Сейчас в расписании три рейса в неделю: в зависимости от состояния дорог и погодных условий автобус едет от областного центра до Сусумана и обратно максимум за 14 часов. В другие дни транспорт будет задействован на направлениях Магадан – Талая, Магадан – Синегорье и Магадан – Омсукчан. 
Напомним, что это уже второй пассажирский автобус, приобретенный для рейсов «Магадан – Сусуман – Магадан». Третий будет запущен на линию весной этого года после доставки в столицу Колымы.
Также губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил ключи от нового бульдозера машинисту ГЭЛУД Павлу Павлову. Новую машину будут использовать во время работы в карьере и уборки снега в столице Колымы.
Руководитель магаданского филиала финансово-промышленной группы «Карьерные машины» Сергей Алупов сообщил главе региона, что бульдозер удалось доставить в область всего за месяц. Технику стоимостью более 16 млн рублей изготовили на Чебоксарском тракторном заводе. Такие модели в регионе еще не эксплуатировали.
Владимир Печеный сообщил, что на обновление парка техники коммунальных предприятий в районах Колымы в 2015 году предусмотрено выделение более 50 млн рублей. Часть техники – бульдозеры, мусоровозы и грейдеры уже закуплены и отправлены в села и поселки региона. «2015 год в Магаданской области объявлен Годом чистоты и экологии, – отметил губернатор. – Несомненно, новая техника улучшит ситуацию в муниципальных образованиях и сделает жизнь колымчан даже в отдаленных населенных пунктах региона более комфортной».

Автор: MagadanMedia.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

5 - отлично

1
100%

4 - хорошо

0
0%

3 - удовлетворительно

0
0%

2 - неудовлетворительно

0
0%

1 - резко отрицательно

0
0%

Голосование завершено!

Средний бал - 5

Всего проголосовало 1 человек

06.02.2015 - 08.03.2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх