Главная / Новости / Финал XII Спартакиады трудящихся
22.12.2014 11:09
  • 352

Категории:

Финал XII Спартакиады трудящихся

Финал и торжественное закрытие XII Спартакиады трудящихся Магаданской области состоялись в период с 12 по 15 декабря во Дворце спорта «Синегорье», в них приняли участие спортсмены из Омсукчанского, Ольского, Сусуманского, Ягоднинского районов и г. Магадана.

Напомним, что стартовала спартакиада в марте этого года, а декабрь стал завершающим этапом. На протяжении десяти месяцев в областном центре проходили соревнования среди мужских и женских команд по таким видам спорта как боулинг, волейбол, дартс, настольный теннис, мини-футбол, футбол, хоккей, шахматы.
Финал спартакиады традиционно проводился во Дворце спорта п. Синегорье. В течение четырех дней были проведены соревнования среди мужских команд по баскетболу, пулевой стрельбе, перетягиванию каната, плаванию, стритболу, дартсу.
В первый день прошли соревнования по дартсу, пулевой стрельбе и стритболу.
Первое место по дартсу заняла команда Ягоднинского района, второе место — команда Сусуманского района, команда Омсукчанского района — на третьем месте.
В соревнованиях по пулевой стрельбе первое место у спортсменов Ягоднинского района, второе — у команды Сусуманского района, третье место — у команды г. Магадана.
По стритболу победу завоевала команда Ольского района, вторыми стали сусуманцы, омсукчанцы — на третьем месте.
Во второй день прошли соревнования в плавательном бассейне. Здесь лучшие результаты показали спортсмены Ягоднинского района, выигравшие у соперников с явным преимуществом, чем обеспечили себе первое место, второе место у спортсменов Омсукчанского района, на третьем — команда Магадана.
С 13 по 14 декабря в игровом зале проходила упорная и напряженная борьба по баскетболу, в результате команда Ольского района заняла 1-е место, команда Омсукчанского района — 2-е место, команда Сусуманского района — 3-е место.
Нешуточные страсти разгорелись 15 декабря в соревновании по перетягиванию каната. Мнение, что в перетягивании каната главное – это сильные руки, ошибочно. Здесь, как и в любом другом виде спорта, свои тонкости, что и показала команда Ягоднинского района. Наши спортсмены, которые приложили немалые силы и проявили командный дух, стали вторыми в этом спортивном испытании.
По итогам захватывающих финальных соревнований места распределились следующим образом: победителем стала команда Омсукчанского района, серебряные призеры финала спартакиады — спортсмены Ягоднинского района, на третьем месте — команда Сусуманского района.
Команды-победители были награждены кубками, памятными медалями и грамотами, призеры соревнований — памятными медалями и грамотами министерства культуры, спорта и туризма Магаданской области.
Лучшими спортсменами финала спартакиады в личных зачетах стали:
пулевая стрельба
Павелко Юрий (92 очка) — 1 место, Ратушный Денис (89 очков) — 2 место, Шачнев Александр (87 очков) — 3 место. Все эти спортсмены из Ягоднинского района;
дартс
Задорожный Александр (Ольский район) – 52 очка – 1 место, Власенко Александр (Сусуманский район) – 51 очко – 2 место, Подогов Денис (Омсукчанский район) – 51 очко – 3 место;
плавание на дистанции
50 метров вольным стилем
Попков Владислав (г. Магадан) – 00,26,7 – 1 место, Гамзатов Шамиль (Ягоднинский район) — 00,30,53 – 2 место, Коваль Александр (Ягоднинский район) – 00,31,38 – 3 место.
На протяжении всей спартакиады участники проявили высокий спортивный интерес к играм, а азарт спортсменов захватывал всех болельщиков, которые приходили поддержать их.
Организаторы соревнований и спортсмены выражают благодарность в содействии по проведению финала спартакиады директору филиала Колымской ГЭС имени Ю.И. Фриштера Р.Р. Багаутдинову, директору филиала «Восточные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго» Н.И. Ковалёву.
Хочется особо отметить тренера по плаванию Р.Н. Каратаеву и тренера по пулевой стрельбе К.П. Шкляр за подготовку команды Ягоднинского района, благодаря их усилиям и высокому профессионализму наши спортсмены заняли призовые места в командных и личных соревнованиях.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!