18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Хроника происшествий
03.11.2014 15:34
  • 132

Категории:

Хроника происшествий

За период времени с 20 по 26 октября отделом полиции по Ягоднинскому району зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях, правонарушениях. 

За период времени с 20 по 26 октября отделом полиции по Ягоднинскому району зарегистрировано 24 сообщения о преступлениях, правонарушениях.
20.10 в 14:20 поступило сообщение соц. педагога МБОУ «СОШ п. Синегорье» о том, что мать несовершеннолетнего учащегося в 7-м классе данной школы не должным образом исполняет свои родительские обязанности. (В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
20.10 в 19:30 поступило аналогичное сообщение соц. педагога МБОУ «СОШ п. Синегорье» о том, что мать несовершеннолетней учащейся данной школы не должным образом исполняет свои родительские обязанности. (В отношении матери составлен адм. протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
20.10 в 20:45 поступило еще одно сообщение соц. педагога МБОУ «СОШ п. Синегорье» о том, что мать одной несовершеннолетней учащейся данной школы не должным образом исполняет свои родительские обязанности. (В отношении матери составлен адм. протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
20.10 в 10:45 поступило заявление жительницы п. Синегорье, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое мошенническим путем завладело ее денежными средствами в сумме 20000 рублей. Ей позвонил неизвестный, представился ее сыном, попросил перевести данную сумму денег, т. к. попал в ДТП. (Проводится проверка).
20.10 в 16:09 поступило заявление жительницы п. Синегорье, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое мошенническим путем осуществило хищение принадлежащих ей денежных средств в сумме 86000 рублей путем снятия их с банковской карты без ее ведома. (Проводится проверка).
21.10 в 18:36 сотрудниками полиции по Ягоднинскому району принят протокол явки с повинной жителя п. Синегорье, в котором он сознался, что в 2002 г. им был приобретен за некоторые денежные средства аттестат о полном среднем образовании на его имя, после чего, в 2006 г., таким же образом им был приобретен диплом об окончании профессионального лицея. Проверкой установлено, что в указанных образовательных учреждениях он никогда не обучался. Кроме того, в 2010 году данный гражданин использовал приобретенные дипломы при поступлении в Магаданский институт экономики, на основании которого был зачислен на третий курс заочной формы обучения.
Таким образом, в действиях гражданина К. имеются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 327 УК РФ, а именно использование заведомо подложного документа.
22.10 в 12:40 поступило заявление жительницы п. Синегорье, в котором она просит возбудить уголовное дело по факту незаконного проникновения, кражи и порчи имущества в помещении магазина «Восток-Диего» в п. Синегорье. Сумма ущерба устанавливается. По указанному факту проводится проверка.
22.10 в 19:40 поступил рапорт сотрудника полиции по Ягоднинскому району о том, что в ходе дознания по уголовному делу установлено, что 03.09 в период времени с 10:00 по 10:30 в п. Синегорье гражданин Ц. совместно с гражданкой К. пытались сбыть имущество (видеокамеру «HITACHI»), добытое преступным путем. Проводится проверка.
22.10 в 19:45 по почте поступил материал проверки от 22.09 из УМВД России по Липецкой области по заявлению гражданки К. по факту кражи денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Проводится проверка.
24.10 в 19:00 поступил рапорт сотрудника полиции о том, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в магазине «AS&CO», расположенном в п. Синегорье были изъяты DVD-диски и диски с программным обеспечением (в общей сложности в количестве 773 штук) с признаками контрафактной продукции. В настоящее время с целью установления, являются ли указанные диски контрафактной продукцией, назначена соответствующая экспертиза.
24.10 в 19:05 поступило заявление главы МО «Посёлок Синегорье», в котором он просит установить и привлечь к ответственности неизвестное ему лицо, похитившее металлическую дверь, принадлежащую МО «Посёлок Синегорье». По результатам разбирательства дверь найдена, проводится проверка.
Составлено административных протоколов: всего – 77, по линии ДПС – 63, ОВО – 8, УУП – 3, ПДН – 3.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх