18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ФУТБОЛ КРИВБАССА
02.09.2022 12:14
  • 10

Категории:

ФУТБОЛ КРИВБАССА

27 августа 2022 года на футбольных полях поселка Пролетарский состоялся традиционный областной турнир по мини-футболу на призы артели старателей «Кривбасс», собравший любителей футбола из разных уголков Магаданской области. В этом году в турнире приняли участие семь команд. Четыре из Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского районов, команда «Статус», две команды из Магадана — «Динамо», «Магсервис» и команда «Кривбасс». По итогам жеребьевки команды были поделены на две подгруппы. В первую вошли команды «Магсервис», «Динамо» из г. Магадана и команда «Кривбасс», во вторую подгруппу — команда «Статус», команды Сусуманского, Хасынского и Ягоднинского районов.

Торжественное открытие соревнований началось с парада команд, был исполнен Гимн и подняты флаги Российской Федерации, Магаданской области и артели старателей «Кривбасс». Организатор и генеральный спонсор турнира Сергей Семенович Базавлуцкий приветствовал теплыми словами болельщиков и футболистов пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

После открытия турнира команды разошлись по футбольным полям, где и начался праздник футбола. В первой подгруппе было проведено три матча. Безусловным лидером стала команда «Кривбасс», обыграв «всухую» команду «Динамо» (со счетом 4:0) и команду «Магсервис» (со счетом 8:0). Второе место у команды «Динамо», третье место в подгруппе заняла команда «Магсервис».

Во второй подгруппе в борьбе за первенство команда «Статус» обыграла соперников и заняла первое место в подгруппе. Второе место заняла команда Хасынского района, третье — команда Ягоднинского района, четвертое место у команды Сусуманского района.

В полуфинале команда «Кривбасс» встречалась с командой Хасынского района. Несмотря на слаженную игру, футболисты команды Хасынского района проиграли своим соперникам со счетом 9:0. На втором поле в полуфинальном матче встретились команды «Статус» и «Динамо». Оба соперника играли достойно, тем не менее, встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Динамо». Матч за 3-е место состоялся между командой «Статус» и командой Хасынского района, который закончился со счетом 5:1 в пользу команды «Статус».

Главный приз и право быть победителями оспорили фавориты турнира – команды «Кривбасс» и «Динамо». С первой до последней минуты острая борьба держала зрителей в напряжении. В первом тайме нападающий команды «Кривбасс» Кащеев Николай забил гол соперникам. Во втором тайме команды сыграли без забитых мячей. Таким образом, итог встречи – 1:0 в пользу команды «Кривбасс».

В результате в турнире 1-е место заняла команда «Кривбасс», 2-е – команда «Динамо», 3-е место у команды «Статус», 4-е, 5-е, 6-е, 7-е места заняли соответственно команды Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского районов и команда «Магсервис».

Также организаторами турнира были определены лучшие в отдельных номинациях:

- лучший вратарь – Сафронов Даниил («Динамо»); лучший защитник –Кузин Кирилл («Кривбасс»); лучший нападающий – Кащеев Николай («Кривбасс»);

лучший бомбардир – Тихончук Максим («Статус»); самый красивый гол – Добрыгин Константин («Кривбасс»). Самый молодой, перспективный игрок-Слугин Александр («Динамо»), лучший игрок – Горбаенко Андрей («Статус»)

Победитель турнира команда «Кривбасс» была награждена традиционным главным призом-свинкой, уникальным кубком артели старателей «Кривбасс», денежным призом в размере 300 тыс. рублей. Призеру турнира команде «Динамо» за второе место был вручен кубок и 200 тыс. рублей, за третье место команде «Статус» — кубок и денежный приз 100 тыс. рублей. Все команды-участницы, а также победители в номинациях были награждены денежными призами. На торжественной церемонии закрытия глава Ягоднинского городского округа Надежда Богдановна Олейник, поздравила спортсменов и выразила слова благодарности Сергею Семеновичу за организацию турнира, который с большим удовольствием смотрели болельщики и активно поддерживали свои команды.

Еще раз хочется выразить самые искренние слова благодарности Сергею Семеновичу Базавлуцкому за проведение зрелищных футбольных турниров, развитие лучших футбольных традиций в Магаданской области — это неоценимый вклад, который помогает сплотить спортсменов и болельщиков.

Также хотим выразить слова благодарности медицинским работникам, дежурившим на турнире, работникам Ягоднинского Центра культуры за организацию музыкального и звукового сопровождения турнира, директору «ЯРТП» Евгению Александровичу Фесюку за предоставление транспорта для болельщиков и, конечно же, огромную благодарность работникам старательской артели «Кривбасс» за подготовку футбольных полей и вкусное угощение для спортсменов и болельщиков, которые приехали поддержать свои команды.

Александр СТУПАК, руководитель Комитета по физической культуре,

спорту и туризму администрации Ягоднинского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх