18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Есть на кого равняться
19.08.2022 11:14
  • 5

Категории:

Есть на кого равняться

В Оротуканской спортивной школе в День физкультурника были проведены масштабные по напряжённости и интересные по содержанию соревнования по волейболу и настольному теннису среди взрослых и по стритболу среди учащихся. Такие спортивно-массовые мероприятия пополняют соревновательный опыт спортсменов, дают им возможность проявить морально-волевые качества и физические возможности.

В открытом первенстве по волейболу участвовало две сборные команды взрослых «Гранит» и «Старатели». По итогам игр первое место заняла команда «Гранит» и ее участники Бальжурова Бэлигма, Шимит-оол Даняр, Жамьянова Елена, Жамьянов Соёл, Мамадиев Бекмирзо, Марасулов Алимардон, Цороев Али.

«Старатели» завоевали второе место, а спортсмены Остроухова Тамара, Цороев Бекхан, Толдиев Юнус, Белхороев Юсуп, Ткач Сергей, Цороев Ислам, Цороев Мухарбек, Согрин Максим получили богатый спортивный опыт. Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства.

Судейская коллегия отметила спортивными наградами отличившихся игроков. Самоотверженную содержательную игру показали лучший нападающий Шимит-оол Даняр и лучшие разыгрывающие Бальжурова Бэлигма и Согрин Максим. Памятной спортивной наградой была награждена самая опытная и активная спортсменка Остроухова Тамара Ефтимовна.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие шесть мужчин. По итогам игр призовые места определились следующим образом: 1 место занял Согрин Максим, 2 место досталось Орлову Денису 3 место – Зырянову Андрею. Победитель и призёры были награждены медалями, грамотами и спортивными наградами.

В соревнованиях по стритболу выступили две команды учащихся «Вымпел» и «Сатурн». Ребята провели игры в высоком темпе, демонстрируя хорошую технику. В итоге победу одержала команда баскетболистов «Вымпел» — Каргин Ярослав, Лебидь Андрей, Зотова Карина. Второе место заняли ребята из команды «Сатурн» Евстегнеева Александра, Лебидь Владислав и Алеференко Виктория. Все спортсмены были награждены грамотами и медалями.

Спортивных наград удостоились самый результативные игроки Лебидь Владислав и Евстегнеева Александра.

Все спортсмены, участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. Отрадно, что в посёлке Оротукан есть активные жители, которые дружны со спортом, а детям и подросткам есть на кого равняться.

Лариса ШИКАНОВА, инструктор-методист СШ п. Оротукан

.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх