18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОСЕЛКА ЯГОДНОЕ
08.08.2022 10:06
  • 24

Категории:

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОСЕЛКА ЯГОДНОЕ

30 июля, в честь празднования 87-го дня рождения поселка Ягодное, состоялся спортивный праздник. В программу были включены соревнования по пляжному волейболу, стритболу, турниры по мини-футболу и настольному теннису, в которых приняли участие спортсмены из поселков Оротукан, Сеймчан, Синегорье, Ягодное и г. Сусумана.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия. Был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. В приветственной речи руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Сергеевич Ступак поздравил всех с праздником и пожелал спортсменам хорошей игры и побед на предстоящих соревнованиях.

В 12:00 в СТК «Дарума» начался турнир по настольному теннису, который собрал лучших спортсменов из поселков Оротукан, Сеймчан, Синегорье и Ягодное. Соревнования проводились среди мужчин в личном зачете. Играли теннисисты красиво и азартно. По результатам турнира 1-е место занял Мирошниченко Виталий (Оротукан), победитель награжден кубком, медалью и грамотой, 2-е место занял Нечай Владимир (Сеймчан), 3-е место у Зинкевича Сергея (Ягодное), призерам были вручены грамоты и медали.

В это же время на баскетбольной площадке проходили соревнования по стритболу, это довольно молодой вид спорта, но он уже успел набрать армию фанатов по всему миру. Участие приняли команды из Оротукана, Синегорья и Сусумана, между которыми шла напряженная и упорная борьба, игроки стойко защищали кольцо, не давая сопернику ни единого шанса для получения желанных очков. В результате хорошей подготовки спортсменов уже в седьмой раз 1-е место в соревновании по стритболу заняла команда Сусумана. Победители увезли с собой кубок, грамоты и медали. 2-е место у команды Оротукана, на 3-м месте стритболисты из Синегорья. Призерам вручены грамоты и медали соответствующих степеней.

На волейбольной площадке соревновались игроки по пляжному волейболу, здесь встретились 8 команд из Синегорья и Ягодного. Пляжный волейбол является разновидностью волейбола, отличие от классического в том, что количество игроков на поле 2, а не 6. Команды продемонстрировали неплохую игру. По результатам проведенных встреч победителем стала команда Семенчук Ксении и Золотарева Евгения, 2-е место заняла пара Косминой Рукет и Карпенко Сергея, 3-е место у Ксении и Александра Жученко. Победителям был вручен кубок, грамоты и медали, команды-призеры награждены грамотами и медалями.

За право быть победителем в турнире по мини-футболу соревновались четыре команды, представительницы Синегорья, Сеймчана и Ягодного. На протяжении всех игр спортсмены показывали свои умения и желание стать лучшими. Футболисты не боялись получения возможных травм, отдавали все силы, энергию во время матча, проявили максимум мастерства и выносливости. В результате упорной борьбы 1-е место в турнире завоевала команда «Статус» (Ягодное), ей вручены кубок, медали и грамоты, 2-е место заняла сборная Ягоднинского района — команда «Юноши», 3-е место у «Пахтакора» из Ягодного. Команды-призеры были награждены грамотами и медалями.

Спортивный праздник прошел в дружественной обстановке, спортсмены подарили болельщикам и зрителям массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение. Спасибо всем, кто принял участие в спортивном празднике, посвященном Дню поселка!

Коллектив Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Ягоднинского городского округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх