18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ «ФЕРМЕРА»
23.05.2022 09:59
  • 6

Категории:

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ «ФЕРМЕРА»

Смелые мечты всегда работают на большую цель, мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребенка, помочь ему реализовать свои устремления.

В.В. Путин

12 и 13 мая в Магадане прошла VII областная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи Магаданской области «Наука глазами молодых». На ней представили 91 доклад по девяти научным разделам 96 студентов и учащихся со всей области.

В конференции от нашего района принял участие учащийся объединения «Фермер» Центра детского творчества п. Ягодное Титов Севастьян, который представил свою исследовательскую работу «Проверка молока на качество» в медико-биологической секции. Его работа была очень актуальная и заинтересовала всех присутствующих: он исследовал молоко заводских марок, местных производителей «Комарово», Магаданского гормолзавода и объединения «Фермер» (козье).

Исследование состояло из девяти экспериментов от органолептической оценки до содержания антибиотиков в продукте. Севастьяну пришлось не легко, в его секции в основном были студенты и только двое учащихся.

13 мая состоялось торжественное закрытие и награждение участников конференции, во время которого только четверо юных ученых получили дипломы от губернатора Магаданской области «За особые успехи в научно-исследовательской работе». Поздравляем Севастьяна Титова, победителя областной научно-практической конференции «Наука глазами молодых».

Сейчас Севастьян готовит новую исследовательскую работу, которую представит в Москве на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Потомки Ломоносова» и «Созидание творчества». Пожелаем ему удачи!

Татьяна МАРУСЕВА,

и. о. директора МБОО ДО

«ЦДТ п. Ягодное».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх