18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Открытие модельной библиотеки в Ягодном
26.11.2021 10:37
  • 6

Категории:

Открытие модельной библиотеки в Ягодном

1 декабря 2021 года в 15.00 в поселке Ягодное состоится торжественное открытие первой в Ягоднинском городском округе модельной библиотеки. (6+)

Благодаря национальному проекту «Культура» на ремонт и оснащение МБУ «Центральная библиотека Ягоднинского городского округа» было направлено более 10 миллионов рублей, а также в рамках социального партнерства на проведение ремонтных работ направлено около 2 млн рублей.

В библиотеке нового поколения выполнен красочный ремонт, теперь все помещения органично поделены на «открытые» и «закрытые» зоны, чтобы все пользователи смогли выбрать, где им с комфортом провести время. Здесь появились современное оборудование и обновленная мебель, разноуровневые стеллажи и напольные кресла-пуфики, а благодаря современным столам и складным стульям теперь пространство библиотеки всегда может превратиться в зрительный зал для мероприятий.

В детской игровой комнате созданы все условия для игры, развития моторики, организации мастер-классов, конструирования и чтения книг вместе с родителями.

Книжный фонд библиотеки значительно обновился. Более 1700 экземпляров новых изданий поступило в библиотеку, большую часть из которых составляют издания отечественной и зарубежной классики, красочные энциклопедии, а также современная художественная литература для детей и подростков.

Переоснащение библиотеки по модельному стандарту призвано сделать ее современной площадкой для равного доступа жителей к качественным информационным ресурсам, пространством неформального общения, местом реализации запросов людей на участие в общественной жизни.

Можно с уверенностью сказать, что разнообразие услуг и новых возможностей библиотеки будут активно востребованы. В новой современной библиотеке будут реализовывать несколько проектов, разработанных сотрудниками. Запланированы семейные программы, клуб любителей истории, творческая площадка, объединение экологов. Как отмечают работники библиотеки, это далеко не полный перечень идей.

Уважаемые жители и гости Ягодного! В день открытия библиотеки вас ждет интересная программа, включающая в себя мастер-классы, игры и конкурсы для детей.

Комитет культуры администрации Ягоднинского городского округа, Центральная библиотека.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх