18+

Газета «Северная правда»

Главная / Новости / Встреча с инспектором
26.11.2021 10:34
  • 2

Категории:

Встреча с инспектором

Дети — самая благодарная аудитория, с желанием впитывать новые знания, усидчивостью, любознательностью. Когда приходят специалисты в Центр детского творчества п. Ягодное, то дети слушают интересные лекции, в силу своих знаний отвечают на многочисленные вопросы.

17 ноября к нам пришла гостья — сотрудник полиции, инспектор ПДН Татьяна Васильевна Бражник. Для ребят 9-16 лет было проведено мероприятие «Час правовых знаний». Дети начальной школы проявили себя с лучшей стороны, очень активно участвовали в диалоге. Конвенция о правах ребенка, законы, защищающие детей, куда обращаться в экстренных ситуациях за помощью — вот основные аспекты беседы.

У детей есть не только права, но и обязанности. И тут ребятишки не сплоховали. Очень много правильных ответов прозвучало на заданные вопросы. Ребята должны были подсказать выход из сложных ситуаций, в которые попали предполагаемые персонажи. Татьяна Васильевна предлагала всевозможные истории, ситуации, чтобы дети смогли ответить, как бы они поступили, если бы оказались участниками этих происшествий. Багаж знаний получился весомым, потому что ежегодно проводятся мероприятия на правовые темы. Дети постарше тоже отвечали по существу вопроса.

Хоть на мероприятии главным действующим лицом была Татьяна Васильевна — представитель силовых структур, в зале не чувствовалась напряженность от присутствия сотрудника полиции. Разговор с детьми получился доверительным, информационно насыщенным. Знания на правовую тематику надолго запомнятся ребятишкам и пригодятся им в дальнейшем.

Спасибо Татьяне Васильевне Бражник от всего коллектива Центра детского творчества п. Ягодное. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. До новых встреч!

Валентина ШИРУГИНА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх