18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Турнир памяти Комарова
19.01.2016 10:59
  • 533

Категории:

Турнир памяти Комарова

26 декабря в п. Ягодное состоялся областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Геннадия Васильевича Комарова и его учеников.
Г.В. Комаров с 1975 года работал тренером по греко-римской борьбе, в 1993 году был назначен директором Ягоднинской спортивной школы и до 2001 года успешно совмещал работу директора и тренера. Геннадий Васильевич внёс неоценимый вклад в развитие борьбы в Ягоднинском районе, под его руководством школа греко-римской борьбы стала опорной школой Магаданской области. Тренер воспитал не одно поколение высококлассных спортсменов, которые достигли высоких показателей в спорте и неоднократно становились победителями областных, дальневосточных, всесоюзных и всероссийских турниров, это: Султан Малаев, Суламбек и Саварбек Гагиевы, Марат Хуснутдинов, Геннадий Гусейнов, Константин Семиколенов, Александр Варивода, Евгений Секушин, Олег Бутенко, Андрей Попов, Олег Батаев, Игорь Калашников, Борис и Тимур Сапралиевы, Сергей Ковган, Андрей Белозуб, Владислав Микша, Владимир Коваль, Константин Комаров – мастер спорта Советского Союза и Владимир Бурцев – мастер спорта России.
Сохраняя и продолжая лучшие спортивные традиции в Ягоднинском городском округе, в завершение 2015 спортивного года в четвертый раз был проведен областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Г.В. Комарова и его учеников, в котором приняли участие более 70 спортсменов из Сокола, Ягодного, Магадана и Сусумана, показавшие на турнире отличный возросший уровень спортивной подготовки.
Областной турнир начался парадом спортсменов, был исполнен гимн и поднят флаг Российской Федерации. Теплыми словами и пожеланиями победы на предстоящих соревнованиях спортсменов приветствовали заместитель главы Ягоднинского городского округа Л.А. Гужавина, мастер спорта России, главный тренер Магаданской области по греко-римской борьбе, воспитанник Г.В. Комарова, судья республиканской категории В.А. Бурцев.
Турнир проводился среди спортсменов 1999 – 2006 годов рождения в восьми весовых категориях. Ягоднинский городской округ представляли 40 воспитанников ДЮСШ п. Ягодное под руководством тренера Е.А. Банникова.
Наши спортсмены показали отличные результаты и заняли 10 первых, 12 вторых и 10 третьих мест.
Среди победителей: Ангелина Ефремова, Арина Катыхина, Никита Клушин, Владимир Ващенко, Илья Фесюк, Гор Николян, Иван Бабейкин и Александр Маринин.
Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными кубками. Лучшим спортсменам были вручены памятные призы имени Султана Малаева в номинации «За красивую борьбу!», Геннадию Гусейнову в номинации «За волю к победе!», Константину Семиколенову в номинации «За лучшую технику!», Андрею Белозубу в номинации «За красивую борьбу среди взрослых борцов!», Николаю Мишукову в номинации «За боевой характер на ковре!».
Комитет по физической культуре, спорту и туризму выражает благодарность спонсорам, бывшим воспитанникам Г.В. Комарова, внесшим большой вклад в организацию проведения турнира: Владимиру Авсееву, Виктору Глазырину и Саварбеку Гагиеву, а также многочисленным болельщикам, пришедшим поддержать спортсменов; и, конечно же, поздравляем наших борцов с отличным выступлением на турнире, желаем продолжать успешные выступления на предстоящих турнирах 2016 года и добиваться заслуженных побед.
Уверены, что лучшие спортивные традиции, сложившиеся годами, будут развиваться и приумножаться новыми достижениями и победами!
Александр СТУПАК,
руководитель КФКСиТ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх