18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Звездопад талантов, эмоций, позитива
30.11.2015 12:42
  • 2201

Категории:

Звездопад талантов, эмоций, позитива

14 ноября в Центре культуры п. Ягодное состоялся V районный фестиваль детского творчества «Звездопад талантов». Этот праздник действительно оправдал своё название. Поистине ярким фееричным событием стал в этот раз «Звездопад»! Вот уже в пятый раз фестиваль показал, насколько богат детскими талантами Ягоднинский район и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их наставников. Буквально всех очаровали весёлые ведущие, особенно исполняющий роль клоуна Данил Пестерников, они не давали скучать зрителям в зале и артистам на сцене. Всем без исключения понравились выступления коллективов «Северные блёстки», «Смайлик», «Снеженика», «Темп», «Сюрприз», «Тандем», «Эдельвейс», «Кулиска», «Мелодика», хореографического коллектива ДШИ, чтецов и творческой лавины солистов.
Фестиваль стал поистине праздником для многих детей и взрослых Ягоднинского района. Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Участники фестиваля дарили друг другу позитив, положительные эмоции, атмосферу волшебства и сказочной феерии!

Несмотря на большое количество номеров, концерт прошёл на одном дыхании, зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживали юных артистов аплодисментами и дарили друг другу хорошее настроение. Очень удачным стало решение, чтобы концерт состоял из двух отделений с антрактом, во время которого зрители смогли немного отвлечься от происходящего в зале, угоститься вместе с клоунами шоколадными подарками, а артисты — подготовиться к следующим выступлениям.
Огромную благодарность выражаем ООО «Статус» за сладкие пироги к чаю и за предоставленный транспорт для перевозки артистов (поскольку одна из острейших проблем для района – это транспорт для поездок на различные мероприятия, в котором нуждаются абсолютно все посёлки. Дети с огромным удовольствием хотели бы участвовать во всех мероприятиях района, но не всегда это возможно именно по причине отсутствия транспорта).
Также огромное спасибо всем организаторам фестиваля, управлению культуры, сотрудникам районного Центра культуры, которые создали очень тёплую, домашнюю обстановку для всех приезжих артистов, радушно их встретили, окружили заботой, вниманием, теплом! И дети, конечно же, оценили это, что впоследствии повлияло на их успешные выступления. Возвращались домой счастливые, довольные, с прекрасными подарками и массой положительных эмоций. И, конечно же, с желанием в следующий раз выступить ещё лучше!
Как замечательно, что в нашей жизни есть такие события, как прекрасно, что есть люди, неравнодушные к судьбе подрастающего поколения, которые формируют его музыкальный вкус, прививают умение видеть и ценить прекрасное, противостоять пошлости и безвкусице, заполонившие сегодня экраны телевизоров и Интернет. А человек, который по-настоящему ценит прекрасное, не способен на дурной поступок.
Для кого-то из артистов этот «Звездопад» проходил в последний раз, так как они оканчивают школу, для других состоялся дебют, но несомненно одно – для всех и каждого он останется на всю жизнь одним из ярчайших впечатлений детства.
Ирина ВАЛЯЩЕНКО.
Фото Андрея Ларионова.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх