23.11.2015 10:12
  • 10612

Категории:

Футбол – не просто игра

14-15 ноября в ДЮСШ п. Ягодное в рамках проведения Декады подростка в Ягоднинском городском округе состоялся межрайонный турнир по футболу среди юношеских команд, в котором приняли участие 62 спортсмена из Омсукчанского, Сусуманского, Хасынского городских округов, поселков Синегорье и Ягодное.
Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Первый заместитель главы Ягоднинского городского округа Павел Николаевич Страдомский теплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.
Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды Сусуманского, Хасынского городских округов и команда «Ягодное-1», во 2-ю – Омсукчанский городской округ, пос. Синегорье и «Ягодниное-2». В каждой подгруппе были сыграны по три игры, в результате которых определились полуфиналисты турнира.
В первом полуфинале встретились команды «Ягодное-1» и омсукчанцы. Ягоднинская команда по мастерству игры превосходила команду Омсукчана и одержала уверенную победу со счетом 17:0. Во второй полуфинальной игре встретились команды Сусуманского городского округа и пос. Синегорье, победителями в которой стали спортсмены из Сусумана.
Матч за 3-е место состоялся между командами Омсукчанского городского округа и пос. Синегорье. Игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу синегорьевцев, во втором тайме омсукчанцы смогли забить еще один гол, и матч закончился вничью со счетом 2:2. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 3:1 синегорьевские футболисты выиграли эту игру и стали бронзовыми призерами турнира.
Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами Сусуманского городского округа и «Ягодное-1». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 5:0 в пользу ягоднинских спортсменов, но после перерыва сусуманские игроки смогли забить два ответных гола в ворота ягоднинцев. Однако ягоднинские футболисты забили подряд еще 3 гола, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге, со счетом 8:2 команда «Ягодное-1» одержала победу в финальном матче и стала победителем турнира. Второе место у команды Сусуманского городского округа.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. По итогам турнира вручены грамоты и статуэтки «Лучший вратарь» Вадиму Герасименко (Хасынский городской округ); «Лучший защитник» Александру Питомцеву (пос. Синегорье); «Лучший нападающий» Тимуру Аллахвердиеву (пос. Ягодное); «Лучший бомбардир» Артему Косых (Сусуманский городской округ); «Лучший игрок» Никите Ткачу (пос. Ягодное).
Комитет по физической культуре, спорту и туризму выражает благодарность и.о. генерального директора ООО «Статус» Р.Н. Набиуллину за организацию питания участников турнира, тренеру ДЮСШ п. Ягодное А.В. Сидоренко за качественную подготовку спортсменов к соревнованиям, болельщикам, пришедшим поддержать свои команды. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!
Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Х юбилейном Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу». Первенство Магаданской области по мини-футболу состоится 9-12 декабря в г. Магадане.