18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / И вновь «Кривбасс», и вновь футбол
18.09.2015 16:20
  • 255

Категории:

И вновь «Кривбасс», и вновь футбол

Достойным продолжением турнира по мини-футболу на призы артели старателей «Кривбасс» среди мужских команд стали два турнира по мини-футболу, проведенные в минувшую субботу в поселке Пролетарском: турнир среди команд ветеранов, в котором приняли участие 8 команд, и турнир среди юношеских команд, собравший 5 команд.
Несмотря на прохладную погоду, истинные любители футбола и преданные болельщики прибыли поддержать свои команды и насладиться поистине интересными и увлекательными футбольными матчами, которые проходили на высоком организационном уровне на прекрасно подготовленных футбольных полях «Кривбасса».
Верхнее футбольное поле было предоставлено для юношеских команд, которых, как мы уже говорили, собралось пять, это команды «Зеленый остров» (Ольский детский дом), Оротуканского детского дома, Омсукчанского, Сусуманского и Ягоднинского районов. Команды играли по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. Юные футболисты Ягоднинского района, под руководством тренера Андрея Васильевича Сидоренко, отлично подготовились к турниру и показали великолепную игру, одержав 3 победы над командами Оротуканского детского дома (4:1), командой «Зеленый остров» (4:0) и сусуманцами (5:0). С командой Омсукчанского района наши спортсмены сыграли вничью со счетом 0:0, набрали 10 очков и стали безоговорочными лидерами турнира. «Зеленый остров» и омсукчанцы набрали по 7 очков, но в личной встрече «Зеленый остров» обыграл команду Омсукчанского района со счетом 1:0, что и явилось определяющим фактором при подведении итогов турнира. У футболистов Сусуманского района 4 очка, команда Оротуканского детского дома проиграла всем соперникам и не набрала ни одного очка.
В итоге 1 место заняла команда Ягоднинского района, на 2-м месте — «Зеленый остров», 3-е место у футболистов Омсукчанского района. «Лучшим вратарем» турнира был признан Павел Иванов, футболист Омсукчанского района, «Лучшим защитником» — Павел Зыбин, игрок команды «Зеленый остров», лучшим в двух номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир» по единогласному мнению судейской коллегии стал Александр Щербаков, «Лучшим игроком» — Павел Кузин, футболисты Ягоднинского района, «Лучший гол» забил игрок команды Сусуманского района Алексей Шевченко.
Победители и призеры награждены денежными призами в размере 100 тыс. рублей за 1-е место, за 2-е и 3-е — в размере 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно, а также им были вручены вкусные призы — пакеты с фруктами и конфетами, подарены футбольные мячи. Победители в номинациях награждены денежными призами.
Одновременно с юношеским турниром на нижнем футбольном поле начались нешуточные футбольные баталии между командами ветеранов, которые были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу согласно жеребьёвке были включены команды «Кривбасс», «Темп» (п. Ягодное), Сусуманского района и команда «Шанс» (г. Магадан). Во 2-ю подгруппу вошли команды «Галеон» и «Магсервис» (г. Магадан), Омсукчанского и Ягоднинского районов.
Футбольный турнир среди команд ветеранов получился зрелищным и увлекательным, так как в этом году для участия в нем собрались одни из лучших команд Магаданской области, что позволило до конца соревнований сохранить интригу — кто же окажется победителем.
По итогам матчевых встреч победителем в 1-й подгруппе стала команда «Кривбасс», второе место у команды «Шанс», третье место у футболистов Сусуманского района. Во 2-й подгруппе 1-е место заняла команда «Галеон», второе и третье места заняли команды Омсукчанского и Ягоднинского районов соответственно.
Победители в подгруппах встретились в финальных играх: за первое и второе место боролись команды «Кривбасс» и «Галеон», матч между которыми закончился со счетом 0:0, и по результатам послематчевых пенальти со счетом 4:3 победу одержала команда «Галеон». За третье место игра проходила между командами Омсукчанского района и «Шанс», которая тоже закончилась вничью со счетом 1:1, и по результатам пенальти со счетом 3:0 омсукчанцы одержали победу над соперниками.
В итоге победителями турнира среди команд ветеранов на призы артели старателей «Кривбасс» стали футболисты команды «Галеон», второе место у команды «Кривбасс», на третьем месте – команда Омсукчанского района.
Лучшими в номинациях были определены: «Лучший вратарь» Николай Теплых, «Лучший бомбардир» Максим Смирнов, футболисты команды «Галеон»; «Лучший нападающий» Константин Телеляев, игрок команды Омсукчанского района; «Лучший защитник» Лев Кленин, «Лучший игрок» Роман Бондарь и «Лучший гол» забил Дмитрий Яськов, футболисты команды «Кривбасс».
Победитель турнира награжден главным призом – поросенком, денежным призом в размере 150 тыс. рублей, за 2-е и 3-е место вручены денежные призы в размере 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно, победители в номинациях также награждены денежными призами.
Хочется еще раз высказать искренние слова благодарности спонсору и организатору турниров С.С. Базавлуцкому от лица всех футболистов и спортивной общественности Ягоднинского района за то, что несмотря на свою занятость Сергей Семёнович всегда находит время и немалые денежные средства на организацию и проведение зрелищных футбольных турниров, развитие лучших футбольных традиций нашего района.
Также благодарим медицинских работников, дежуривших на турнире, сотрудников ОМВД России по Ягоднинскому району, обеспечивавших общественный порядок, и. о. директора МУП «ЯРТП» Т.А. Захарьеву, предоставившую автобус для болельщиков, директора Ягоднинского Центра культуры С.Д. Пестерникову, предоставившую музыкальное и звуковое оборудование для сопровождения турнира, и, конечно же, работников старательской артели «Кривбасс» за подготовку футбольных полей и вкусное угощение для спортсменов и болельщиков, а также болельщиков, приехавших поддержать свои команды.
Александр СТУПАК,
руководитель райспорттуркомитета.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх