18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Гордость образования Ягоднинского района
05.06.2015 12:34
  • 226

Категории:

Гордость образования Ягоднинского района

Роза Раисовна Бегунова

В июне свой юбилей отмечает Роза Раисовна Бегунова, учитель математики школы поселка Синегорье. Совпала и еще одна дата – 30-летие работы на Севере, из них 10 лет в детском саду и 20 лет в школе. 

В июне свой юбилей отмечает Роза Раисовна Бегунова, учитель математики школы поселка Синегорье. Совпала и еще одна дата – 30-летие работы на Севере, из них 10 лет в детском саду и 20 лет в школе.
В далеком 1985 году Всесоюзная ударная комсомольская стройка набирала обороты и масштабы. В Синегорье стремилась молодежь всей страны. Выбор молодой учительницы из города Фрунзе состоялся в пользу Севера. Здесь были интересные люди, коллективное кипение стройки, всеобщие грандиозные дела, собственное профессиональное становление. Самый молодой поселок Магаданской области бурлил, искрился, радовался жизни, фонтанировал трудовыми, творческими победами. Учитель, медик, повар, корреспондент, швея, художник, шофер – все жили делами стройки. В профессиональные праздники награждали не только гидростроителей, но и всех, объединенных единой целью. По прошествии лет Роза Раисовна благодарит судьбу за этот подарок. Она преподавала математику детям инженеров, бригадиров, прорабов, мастеров, простых рабочих, гордилась учениками и их родителями, достойно представляла школьное сообщество поселка.
Свой молодой задор она не утеряла до сих пор. В ее педагогическом активе уже три полных выпуска детей, всесторонне развитых, креативных, созидательно настроенных и целеустремленных. Они уверенно продолжают профессиональное образование, быстро адаптируются в новых условиях, налаживают социальные связи. Отзывы учителя о своих учениках носят только позитивный характер. Отзывы педагогов о своем коллеге свидетельствуют о заслуженном авторитете учителя, ставшего гордостью школы поселка Синегорье и образования Ягоднинского района.
Желаю вам, Роза Раисовна, больших творческих успехов, здоровья, счастья, благодарных учеников и родителей. Спасибо вам за труд, за детей, за мудрость и терпение!

Автор: Павел СТРАДОМСКИЙ,
и. о. главы района.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 1 человек

05.06.2015

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх