18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / В единстве наша мощь и сила
26.08.2022 10:05
  • 5

Категории:

В единстве наша мощь и сила

Три цвета, как символ великой державы

Украсили знамя России святой,

И крепнет в столетиях русская слава,

И флаг гордо реет над нашей землей

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. 22 августа Россия отметила знаменательную для каждого российского гражданина дату – День Государственного флага Российской Федерации.

Утро 22 августа в Ягодном выдалось ненастным, поэтому шествие с триколором не состоялось, митинг-концерт, посвященный Дню российского флага, было решено провести в помещении Дома культуры. В зрительном зале собрались взрослые и подростки, те, кто гордится своей Отчизной, ее историей, ее символами.

Тепло и проникновенно, подчеркнув объединяющий смысл флага, собравшихся поздравили представители власти: глава Ягодниского округа Надежда Богдановна Олейник и капитан полиции Сергей Константинович Иванов. Прозвучали песни и стихи о нашей великой Родине. Несмотря на рабочий день в зале было немало зрителей. Флаг объединяет все национальности, которые живут в нашей большой и дружной стране. Все мы ходим под флагом нашей страны. Митинг – концерт произвел на гостей Центра культуры неизгладимое впечатление и всплеск патриотических чувств.

Российский триколор – память о наших предках и их героических подвигах по защите Отечества, его границ. Патриотизм в каждом из нас!

Валентина ПРОСКОКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх