18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ВОТ ТАК У НАС НА МИНИ-ФЕРМЕ!
08.07.2022 13:17
  • 7

Категории:

В печати не опубликовано!

ВОТ ТАК У НАС НА МИНИ-ФЕРМЕ!

На протяжении 26 лет в п. Ягодное при центре детского творчества существует объединение «Фермер».

Каждое лето дети приводят в порядок своё объединение (здание фермы), где живут забавные, красивые, ласковые животные: козы, куры, гуси, кролики, индюшки.

В летний период у нас много дел и хлопот, сегодня работает ремонтная бригада из 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек).

За смену мы сделали не мало: провели косметический ремонт фермы, ремонтировали клетки, загоны для животных, наши мальчики изготовили 4 новых клетки для кроликов.

Яшин Яромир, Классен Юрий, Гольцгаузер Максим, Потапенко Александр, Морозовский Кирилл побелили и покрасили фасад фермы и благоустроили территорию, провели дезинфекцию клеток, генеральную уборку всех складов, подготовили вешала для веников.

А ещё каждый из нас имел план-задание: заготовить по 50 веников березы, дикорастущих трав: иван-чая, полыни, пижмы, крапивы и, конечно, травы, а её нужно не мало — 1000 кг на весь стойловый период у животных — 8 месяцев. Очень важно для нашего руководителя Марусевой Татьяны Викторовны было организовать труд всего коллектива и разумно распределить в нём обязанности и дать правильную оценку выполненной работе. Мы не только работаем на ферме, за время работы провели 4 акции: «Вода России», «Память добра», «В защиту природы», «Мы против наркотиков». Участвовали в митинге «Мы россияне», «День памяти и скорби», распространяли листовки, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды. Возле Мемориала Славы благоустраивали клумбу и ухаживали за ней, высадили 55 кустов рассады цветов. Ежедневно проводили трудовой десант по уборке территории от мусора — ул. Ленина, 52 до ДК, ведь наш девиз: «Беречь природу — дело чести и высший наш гражданский долг!» Каждую неделю посещали бассейн в Даруме. Наши девочки Сазонова Софья, Манзурова Светлана, Школяр Екатерина, Авдеева Маргарита, Воропаева Ангелина привели в порядок все складские помещения фермы, обновили ее фасад и покрасили, благоустроили территорию вокруг нее.

Особую благодарность хочется выразить маме Авдеевой Маргариты, которая помогла заготовить нам веники, траву.

Вот и подошла к концу первая смена в нашей ремонтной бригаде, очень жаль, что нет второй смены, мы сдружились, нам было очень интересно и весело, в зиму наши братья меньшие будут с заготовленными кормами, в чистом помещении, мы рады, что вложили частичку души в наше объединение. Конечно, было нелегко, но мы сами своим трудом заработали свои первые трудовые деньги.

Подводя итоги своей работы, можно сказать, что мы свои задания выполнили.

Дети рембригады «Фермер»: Яшин Яромир, Классен Юрий, Гольцгаузер Максим, Потапенко Александр, Морозовский Кирилл, Сазонова Софья, Манзурова Светлана, Школяр Екатерина, Авдеева Маргарита, Воропаева Ангелина.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх