18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ОСТРОВОК ДЕТСКОЙ РАДОСТИ И ВЕСЕЛЬЯ
04.07.2022 14:47
  • 8

Категории:

ОСТРОВОК ДЕТСКОЙ РАДОСТИ И ВЕСЕЛЬЯ

В июне прошлого года в нашей газете было опубликовано извещение администрации Ягоднинского городского округа о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство детской игровой площадки, Магаданская область, п. Ягодное, ул. Ленина, д. 4». В обосновании социальной значимости проекта говорилось, что в этом доме проживают 62 семьи, в которых количество детей до 14 лет – 20 человек, дворовая территория дома находится в неудовлетворительном состоянии. Игровые комплексы, детские площадки и иные сооружения для проведения детского досуга отсутствуют как на дворовой территории, так и в непосредственной близости.

Действительно, в этом дворе много лет дети качались на двух качельках, установленных в 70-х годах прошлого столетия, и бегали вокруг припаркованных во дворе автомобилей. Но вот 14 июня во дворе появилась бригада строителей компании «Мастерфайбер-Колыма» под руководством Максима Максименко, и работа во дворе закипела. Каждый день ребятишки, да и взрослые с интересом приостанавливались и наблюдали, как преображается территория, где раньше стояли автомобили, в детскую игровой площадки. С 8 утра до 9-10 вечера парни расчищали, подсыпали отведенную территорию, подготавливали бетонную смесь для установки игровой конструкции, скамеек для взрослых и малышни, размещения «малых архитектурных форм», урн для мусора.

А 22 июня детвора уже вовсю весело лазила по горкам и лесенкам, бегала по яркому, красивому, безопасному прорезиненному «ковру», покрытому каучуковой крошкой, разработанному специально для того, чтоб предохранить от травм. На игровой площадке ребенок реализует свои потребности в активном движении, развивает сообразительность, силу. Даже если ребенок упадет – не страшно, ведь на площадке современное покрытие, соответствующее всем нормам безопасности, гипоаллергенное, не имеющее запаха, окрашенное качественными пигментами, создающее красивый ландшафтный дизайн. Все элементы имеют сертификаты и паспорта качества.

Приятно, что в Ягодном появился еще один островок детской радости и веселья. Строители хорошо потрудились, пожелали нашим детям и их родителям с удовольствием на нем играть и отдыхать. А нам хочется пожелать, чтобы этой детской площадки как можно дольше не коснулась проблема вандализма. Надеемся, что дети не будут ее разрушать, а подростки и взрослые будут вести себя на ней по-взрослому. Пусть площадка никогда не пустует, пусть на ней не умолкает звонкий смех детей!

На детских площадках играют детишки,

Смеются девчонки, играют мальчишки.

На детских площадках – порядок, уют,

И взрослые там чистоту берегут.

Надеемся, что именно так и будет.

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх