18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ТОТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ
30.06.2022 12:07
  • 4

Категории:

ТОТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

В День памяти и скорби в Ягодном прошел траурный митинг. В нем приняли участие и дети, и взрослые – все, кто смог прийти в этот день к Мемориалу Славы и склонить головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить под мирным небом. Представительница молодежи Анна Коновалова уверенно и четко сказала о том, что ни сегодняшнее поколение, ни будущие не забудут о героических людях, победивших тогда страшное зло – фашизм, и сегодня, и никогда не позволят ему процветать на нашей планете. Почетный караул возложил гирлянду к подножию мемориала, принявшие участие в митинге сотрудники полиции и жители поселка – цветы. По священной традиции собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Вечером в 12 часов 15 минут по московскому времени ягоднинцы приняли участие в общероссийской акции «Минута молчания», ставшей символом вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем во время кровопролитной войны. 81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

В этот же день после митинга в Центре культуры п. Ягодное прошел спектакль «Семь мисок, семь ложек» о трагедии женщины – матери, потерявшей семерых сыновей во время войны. Действие спектакля происходит в семидесятых годах прошлого столетия в небольшой деревне, но отголоски войны тревожат наши души и по сей день. Трогательная история жизни солдатской матери никого не оставила равнодушным в зрительном зале. Кто-то тайком вытирал слёзы, которые говорили о том, что самодеятельные артисты своей игрой смогли донести до зрителя накал эмоций тех давно минувших лет. Всё, что происходило на сцене, было сыграно душевно и искренне. Зрители бурными аплодисментами благодарили участников постановки за артистизм, талант перевоплощения.

Я рада, что была на премьере спектакля и обращаюсь к жителям Ягодного: следите за рекламой, и когда он вновь будет повторяться, отложите все свои дела, приходите в наш Центр культуры и насладитесь этой постановкой и игрой артистов. Желаю коллективу творческих успехов и ещё много раз радовать выступлениями своих земляков.

Наталья АНИСИМОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх