18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / НАШ ДОМ – РОССИЯ
21.06.2022 11:48
  • 21

Категории:

НАШ ДОМ – РОССИЯ

12 июня страна отметила один из главных государственных праздников — День России, являющийся символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

К этому дню библиотека п. Оротукан подготовила и провела ряд мероприятий. Так, с 7 по 15 июня все желающие смогли ознакомиться с выставкой «Россия. Из прошлого в будущее», которая включала в себя две интересные и важные темы. Первая — историческое развитие России, где были представлены книги по истории становления государства и на стенде размещена краткая информация по истории России. Вторая — научно-техническое развитие России, книги, представленные здесь, рассказывали о развитии науки и техники в стране, о выдающихся ученых, а на стенде демонстрировалась информация о научно-технических достижениях в России за 2021 год.

Накануне Дня России для детей прошел патриотический час «Наш дом — Россия», на котором рассказывалось об истории возникновения этого праздника, о главных символах страны: откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.

Затем ребята приняли участие в викторине, где вспомнили пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки и отвечали на вопросы обо всем, что касается России.

Также юные жители поселка приняли участие в конкурсе детского рисунка «Прекрасна ты, моя Россия!». В своих рисунках ребята отобразили образ родной земли и родного края.

Татьяна МАЙОРОВА, зав. отделом обслуживания п. Оротукан.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх