18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / СЧАСТЬЕ, СОЛНЦЕ, ДРУЖБА – ВОТ ЧТО ДЕТЯМ НУЖНО!
10.06.2022 10:15
  • 40

Категории:

СЧАСТЬЕ, СОЛНЦЕ, ДРУЖБА – ВОТ ЧТО ДЕТЯМ НУЖНО!

Международный день защиты детей не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут за них ответственность. Каждый ребенок в этот день ждет праздника, веселья и внимания. 1 июня сотрудники Центра культуры п. Ягодное приготовили для ребят ряд мероприятий и вместе с ними отметили этот светлый, красочный праздник.

Под веселую музыку разноцветной вереницей детвора с воздушными шарами и флажками шла к Дому культуры, где их встречали герои сказок, ростовые куклы со сказочными персонажами, живые «пушистики» — кролики. Девчонки и мальчишки веселым ручейком проходили в зрительный зал, где около бамбукового домика среди пальм сидел маленький грустный тигренок, но недолго ему пришлось скучать, с пальмы спрыгнула веселая, юркая обезьянка и стала веселить и знакомить его с ребятами и юными артистками – Маргаритой Теремецкой, Миланой Булкиной, Алёной Куранаковой (рук. Анаит Киракосян). Как всегда, все испортила Дюдюка Барбидоская, но сказочные герои вместе с ребятами справились с этой задачей, они участвовали в конкурсах, подвижных играх. В зрительном зале царили смех, шум и веселье. Каждый ребенок получил сладкие угощения. Затем веселая и шумная ватага детей отправилась смотреть кукольный спектакль «Капризка». От улыбок воспитателей и ребятишек было приятно и радостно. Детский смех и веселое настроение детей зарядили доброй энергией всех присутствующих на этом празднике детства.

С удовольствием, вприпрыжку ребята отправились на аквагрим «Цветики-семицветики», где их уже ждали сказочные герои, артисты из образцового театрального кружка «Феникс» (рук. Валентина Проскокова).

Раскрашенные в разных зверят, бабочек, индейцев, дети вместе с ростовыми куклами и героями сказок карнавальным шествием шли в парк на открытие веселых аттракционов. Здесь еще долго не стихал детский смех. Дети катались на каруселях, участвовали в конкурсах, танцевали на «Муравьиной тусовке», получали сладкие угощения и призы. Ребята и взрослые повеселились от души и получили массу позитивного настроения.

Но такого праздника не состоялось бы без наших спонсоров, которые каждый год подставляют свое плечо и протягивают руку помощи, за что мы им очень благодарны. Это Безрукова Лариса Юрьевна — магазин «Вал»; Радченко Владислав Юрьевич и Юрий Фёдорович — магазин «Хортица»; Бобомуродов Алишер Шухрат угли — магазин «Универмаг»; Григорян Марине Абгаровна – магазин «Ник»; Осьминко Людмила Ивановна – кафе «Зодиак»; Сергиенко Сергей Анатольевич – магазин «АРН»; Пара Сергей Дмитриевич – магазин «Продукты». Огромную благодарность и признательность выражаем сотрудникам ООО «Статус» в лице Виталия Александровича Терновского. Внося свою лепту в благое дело, вы помогаете сделать наши праздники ярче и интереснее, благодаря вашей отзывчивости и великодушию, дети этим летом будут кататься на аттракционах.

Сотрудники Центра культуры

п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх