18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ЕМУ, НАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ, ОТДАВШЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА МИР НА ЗЕМЛЕ, ПОСВЯЩАЕТСЯ…
06.05.2022 14:23
  • 25

Категории:

ЕМУ, НАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ, ОТДАВШЕМУ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА МИР НА ЗЕМЛЕ, ПОСВЯЩАЕТСЯ…

26 апреля в нашей школе п. Дебин прошел Час мужества, посвященный подвигу одного из героев нашего времени — выпускнику Ягоднинской средней школы Мустапаеву Алмазу, на котором выступил военный комиссар Магаданской области Ягоднинского, Среднеканского и Сусуманского районов Виктор Викторович Хлынов.

Он отметил, что в отношении России все последние годы проводилась тщательно спланированная операция. Ежедневные заявления США и Британии с точной датой нападения России на Украину готовили мировое общественное мнение, что агрессор — именно Россия. США и НАТО не собирались с нами договариваться — они готовились к нападению первыми. Не исключено, что параллельно с украинским наступлением группировки на Донбасс и Крым были разработаны планы нанесения ракетных ударов сил НАТО по территории России. В этом контексте становятся понятными слова президента Путина о недопустимости повторения ситуации июня 1941 года с вероломным нападением фашистской Германии. Поэтому, начав спецоперацию, мы спасли не только сотни тысяч жизней мирных граждан Донбасса, Украины и России, но, скорее всего, этим шагом предотвратили начало Третьей мировой войны.

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял и выполняет по сей день приказ Родины. Те, кто стоит на страже Российского государства, — наша гордость, настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще.

Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины. В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.

Никогда не нужно забывать о таких героях, погибших ради нас, ради нашей жизни. И помнить нужно обо всех погибших и воевавших, ведь каждый, кто защищает свой дом, свою землю, свою Родину, является ГЕРОЕМ! Они погибли ради того, чтоб жили мы.

За проявленный героизм во время спецоперации на Украине Мустапаев Алмаз Рустамович награжден орденом Мужества посмертно. Память о павшем герое-земляке живет в наших сердцах… память о тех, кого называют героем, а он был такой простой и близкий — наш Алмаз. Минутой молчания присутствующие почтили память земляка и погибших в специальной операции воинов-защитников.

Педагог-организатор Т.Г. Проскурина обратила внимание на слова Президента Российской Федерации В.В. Путина, в которых он подчёркивает, что у мужества и героизма нет одной национальности. Священное единство всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила! Наша страна всё делает для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи! Все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг.

Марина САФОНОВА, учитель начальных классов

МБОУ “СОШ п. Дебин”.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх