18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Приходите в наш дом... Наши двери открыты!
30.11.2018 09:45
  • 13

Категории:

Приходите в наш дом... Наши двери открыты!

15 сентября распахнул свои двери Центр детского творчества п. Ягодное. Наши педагоги и воспитанники с энтузиазмом принялись за выполнение поставленных задач. Набор в объединения как никогда был очень большим, только на хореографическое отделение пришло 64 человека, вокальное — 24 человека, декоративно-прикладное творчество — 30 человек, спортивное объединение — 40 человек. В этом году мы открыли экспериментальную группу, это детки от 4,5 до 6 лет, куда ходят 12 очень интересных и трудолюбивых учеников.

За короткий промежуток времени наши воспитанники приняли участие в различных мероприятиях областного и районного уровней. Силами коллектива были подготовлены концертные программы к выборам губернатора Магаданской области в 2018 г. и к Дню учителя, где дети и педагоги раскрывали свои вокальные и танцевальные таланты и способности.

Не так давно отзвенел районный фестиваль «Звездопад талантов». Свои достижения продемонстрировали воспитанники четырех объединений: «РитмДенс» (педагог С.П. Бугаёв), «Бусинка» (педагог Е.Н. Шайдт), «Фермер» (педагог Т.В. Марусева), «Мелодика» (педагог В.В. Ширугина). Всех участников наградили почетными грамотами.

Как только установились морозные деньки, объединением «Темп» (педагог В.В. Тарханов) был подготовлен зимний каток. Состоялся областной турнир по хоккею среди юношей и взрослых «Открытие сезона» и по сложившейся уже традиции проведен ответный матч в Усть-Омчуге, благодаря финансовой помощи и поддержке С.С. Базавлуцкого эта поездка состоялась, спасибо ему за помощь и поддержку наших спортсменов! И хотя наши ребята не заняли высоких мест в турнире, зато проявили мужественность и волевые качества за стремление к победе. Молодцы ребята, будущих побед вам!

3 ноября мы приняли участие в торжественном открытии областного турнира по волейболу на призы ООО АС «Кривбасс». Стало доброй традицией открытие любых спортивных праздников начинать с задорных танцевальных композиций воспитанников объединения «РитмДенс» и завершать вокалистами.

Только стихли фанфары областного турнира по волейболу среди женских и мужских команд, как воспитанники Центра приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню народного единства.

А накануне Дня матери в нашем актовом зале прошел замечательный праздник «Мамины ладошки», получился добрый, семейный концерт, где участвовали воспитанники преподавателя Станислава Бугаёва, вокальный ансамбль преподавателя Валентины Ширугиной, порадовали своими талантами и отдельные вокалисты. Выступали на этом празднике даже самые маленькие ученики экспериментальной группы с веселым танцем «Маленькие звезды». Огромное спасибо Диане Комлевой, которая с удовольствием приняла участие в нашем мероприятии и спела замечательную песню «Мама» с нашей ученицей Есенией Индиченко. В конце мероприятия был организован вкусный сладкий стол. Получилась у нас большая, дружная семья. Отдельное спасибо преподавателю по декоративно-прикладному творчеству Елизавете Шайдт, замечательно оформленный зал, выставка портретов нарисованных детками своих любимых мам имела большой успех у присутствующих на этом празднике.

В Центре детского творчества созданы условия для личностного развития детей, их творческих и познавательных способностей, укрепления здоровья, профессионального самоопределения, организации досуга. Здесь реализуется 8 образовательных программ по пяти направлениям: художественно-эстетическому, военно-патриотическому, спортивно-оздоровительному, естественно-научному, техническому. Все воспитанники имеют возможность раскрыть свои таланты, наша цель – помочь детям определиться, найти интересное дело, которое может быть увлечением, а возможно и их будущей профессией.

Работа с детьми осуществляется в течение всего учебного года, включая каникулы и выходные дни, летом работает оздоровительный лагерь. Центр детского творчества – это кладезь творческих людей, идей, талантливых педагогов.

Двери гостеприимного Центра детского творчества открыты для всех. Это необыкновенный, удивительный мир, куда спешат дети самых разных возрастов и интересов. Он крутится и вертится в ритме современной жизни, а двигают его неутомимые, творческие, любящие и преданные детям и своей работе педагоги дополнительного образования.

Олеся БОНДАРЕНКО,

директор ЦДТ п. Ягодное.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх