18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Добро и радость дарим людям
15.09.2017 12:33
  • 77
  • 2

Категории:

Добро и радость дарим людям

Помните, как в детстве мы все готовились к школе? Как расстегивали и снова застегивали ранцы, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки?

Получение образования – это первая самая важная цель в жизни каждого ребенка, это проходной билет в будущее. Именно от образования зависит дальнейшая жизнь пока еще маленького человека. Первого сентября миллионы школьников сели за парты, а тысячи ребятишек впервые переступили порог школы. Все они с волнением и нетерпением ждали начала учебного года, родители подготовили им новые портфели и учебники. Сегодня всем мамам и папам знакомо, скольких затрат стоит подготовить ребенка к школе. К сожалению, среди нас есть дети, которые нуждаются больше, чем их сверстники. Есть семьи, испытывающие материальные затруднения с покупкой всего необходимого для успешного начала учебы, которым необходима поддержка со стороны. Среди них неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому традиционно в конце лета общественный фонд “Мама”, окружное отделение партии «Единая Россия» при помощи районного Центра культуры проводят ежегодную акцию «Собери ребенка в школу!», чтобы помочь многодетным и малообеспеченным семьям снарядить своих чад, собрать детей в школу независимо от жизненных неурядиц, а школьникам — с удовольствием начать учиться в новом учебном году.

30 и 31 августа для учеников поселков Оротукан, Дебин и Синегорье были организованы торжественные мероприятия в Домах культуры. В программе праздника были различные игры и конкурсы, для маленьких гостей накрыты праздничные столы. А 1 сентября в районном Центре культуры для детей прошла большая развлекательная программа. Дети с восторгом принимали участие в конкурсах и смеялись над шутками домовенка Кузи.

По окончании мероприятий дети во всех поселках получили персональные подарки — ручки, тетради, фломастеры и многое другое. В благом деле подготовки и проведения акции нам помогли руководители золотодобывающих предприятий — генеральный директор ООО «Статус» Виталий Александрович Терновский, директор ООО «Новый путь» Сергей Александрович Рудниченко, директор ООО «Спокойный» Владимир Августович Найман. Неоценимую помощь оказали работники Домов культуры поселков Оротукан и Синегорье Ирина Владимировна Ермоленко и Валентина Ивановна Полетаева.

Все, кто принял участие в акции, достойны большого уважения! Ведь помогая детям, мы строим будущее всей страны, всего российского народа. И такие мероприятия как акция «Собери ребенка в школу!» дают возможность объединить усилия каждого на пути благородных начинаний, сделать человека хоть немного, но счастливее.
Валентина ДОНДОКОВА.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх